WhatsApp: как читать сообщения без получения уведомления?

0
169

WhatsApp автоматически сообщает отправителю, что он прочитал полученное вами сообщение. Однако это можно изменить — мы покажем вам, как!


Содержание
WhatsApp: отключить уведомления о чтении сообщений WhatsApp: включить уведомления на экране входа в систему WhatsApp: включить уведомления о высоком приоритете WhatsApp: прочитать сообщения из панели уведомлений WhatsApp — сообщения в виджете

Смартфоны позволяют нам постоянно общаться с друзьями, но иногда нам просто не хочется. В случае WhatsApp две синие «птицы» показывают, что получатель прочитал сообщение, поэтому обычно трудно сделать вид, что не видит его. Что еще хуже, отправитель может даже видеть время чтения и ли получатель онлайн в данный момент. Если в своем сообщении отправитель требует ответа, и вы не хотите выходить на улицу с тем, кто его игнорирует, и в то же время вы не хотите (по той или иной причине) отвечать немедленно, вы можете прочитать сообщение, не раскрывая своего присутствия.

WhatsApp: отключить уведомления при чтении сообщений

Самый простой и лучший способ, чтобы никто не знал, что вы прочитали его сообщение. Но в этом есть небольшая загвоздка — вы также не узнаете, прочитал ли ваш получатель. В общем, честная сделка. И как это сделать?

  • Запустите WhatsApp и нажмите на меню (три точки в правом верхнем углу)
  • Зайдите в настройки и выберите аккаунт
  • Выберите Конфиденциальность
  • Переместите ползунок рядом с пунктом Чтение квитанций.

WhatsApp: как читать сообщения без получения уведомления?

Конечно, отключение этой функции перемещает ползунок в другую сторону. Но, может быть, вы предпочитаете быть совершенно невидимым / невидимым? В описанной выше ситуации отправитель может видеть, что вы находитесь в сети, и не читаете сообщение от него. Лучше не видеть ваше присутствие в самом приложении. Для этого:

  • Зайдите в настройки и перейдите в раздел конфиденциальности
  • Нажмите на « Посещенные» и выберите, кто может видеть вас, когда вы онлайн

WhatsApp: как читать сообщения без получения уведомления?

WhatsApp: включить уведомления на экране входа

Вы можете просматривать информационные уведомления на экране входа в систему. Если они не являются чрезвычайно важными, вам не нужно открывать их — все, что вам нужно, это предварительный просмотр. Как вы находите возможность их отображения?

  • Запустите меню и войдите в настройки
  • Выберите Уведомления
  • Выберите всплывающие уведомления
  • Установите опцию, которую вы хотите использовать

WhatsApp: как читать сообщения без получения уведомления?

WhatsApp: включить уведомления с высоким приоритетом

Вы можете иметь всплывающие уведомления на экране входа в систему, чтобы вы могли читать сообщения, не раскрывая свое присутствие. Просто не забудьте случайно нажать на них, что предаст вас.

  • Запустите меню и войдите в настройки
  • Выберите Уведомления
  • Выберите Уведомить. и высокий приоритет

WhatsApp: читать сообщения из панели уведомлений

Как уже упоминалось, не следует нажимать на уведомления о всплывающих на экране сообщениях, но вместо нажатия кнопки, которая открывает уведомление в приложении WhatsApp , вы можете взять его пальцем и потянуть вниз — вы увидите все содержимое сообщения, и в то же время оно не будет отмечено как прочитано вами!

WhatsApp — сообщения в виджете

Все приложения Android поддерживают виджеты — если вы устанавливаете WhatApps, вы можете использовать его виджет. Удерживайте значок и переместите его на главный экран. Каждое входящее сообщение будет видно в виджете без необходимости открывать приложение.

Последний способ быть невидимым при получении и чтении сообщений в WhatsApp — просто переключить телефон в режим полета после получения сообщения. Когда вы вернетесь к нормальному состоянию после прочтения, сообщение все равно будет непрочитанным для отправителя, пока вы не запустите приложение.

Смотрите также наше руководство » WhatsApp — практические советы и рекомендации «.