WhatsApp прекращает поддержку старых платформ в феврале 2020 года

0
174

WhatsApp начинает уборку. Вскоре платформа перестанет работать на устаревших системах.

WhatsApp — один из самых популярных голосовых мессенджеров. В настоящее время компания принадлежит Facebook. WhatsApp известен своей полной независимостью от сайтов социальных сетей, а также различными типами функций безопасности, которые повышают безопасность связи.

Последняя информация указывает на то, что уже с 1 февраля 2020 года служба перестанет работать на некоторых платформах . WhatsApp, насчитывающий более миллиарда активных пользователей, только что обновил раздел часто задаваемых вопросов, в котором изменились требования к совместимости с мобильным приложением.

К сожалению, у нас нет новостей для владельцев старых смартфонов. Сервис скоро перестанет работать на Android и iPhone с устаревшим программным обеспечением. Из-за прекращения поддержки Windows 10 эта платформа также перестанет быть совместимой с WhatsApp.

Пользователи смартфонов с Android 2.3.7 или старше и iOS 8 должны поменять свои устройства на более новые. Android 2.3 Gingerbread дебютировал на рынке более 9 лет назад в декабре 2019 года. Последний выпуск 2.3.7 появился восемь лет назад в сентябре 2011 года. Смартфоны, которые работают под управлением этого архаичного программного обеспечения, включают в себя первое поколение Samsung Galaxy S , HTC Desire или Motorola Droid . Motorola RAZR также дебютировала с этой версией системы, которая только что была повторно активирована как складной смартфон.

WhatsApp прекращает поддержку старых платформ в феврале 2020 года

Samsung Galaxy S

Источник: Самсунг

Ситуация немного отличается в случае iOS 8 . Эта система дебютировала на рынке в 2014 году, и первыми устройствами с предустановленной iOS 8 были iPhone 6 и 6 Plus. Это программное обеспечение доступно для моделей iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s и iPhone 6/6 Plus. Все эти модели могут быть обновлены до iOS 9. Кроме того, iPhone 5, iPhone 5c и iPhone 6 и 6 Plus могут быть обновлены до более новой iOS 10. Модели 5s, 6 и 6 Plus больше не поддерживаются и не могут быть обновлены. установите на них iOS 13, но ничто не мешает вам перейти на iOS 12, что гарантирует, что WhatsApp будет работать как есть.

При использовании устройства с Windows 10 Mobile нет ничего другого, кроме как заменить смартфон новой моделью.

WhatsApp с 1 февраля 2020 года будет поддерживать устройство с версией Android 4.0.3 (дата выпуска 2012), iOS 9 (2015) и классические ячейки с KaiOS 2.5.1 или более поздней версии.

Источник: 91mobiles.com