WhatsApp тестирует исчезающие уведомления

0
172

Последняя бета-версия популярного мессенджера WhatsApp представляет два новых продукта. Исчезающие сообщения и возможность удалять их из групповых разговоров.

WhatsApp время от времени добавляет пользователям новые функции. Во-первых, они находятся в бета-версиях мессенджера и могут использоваться любым, кто решит установить такую ​​версию. В октябре ходили слухи, что должна была быть введена функция «исчезающих новостей», но слух прекратился … до сегодняшнего дня. В последней бета-версии мессенджера, отмеченной как 2.19.275 (версия для Android) и 2.20.10.23/24 (iOS), появляется функция «Удаление сообщения», позволяющая вам решить, через какое время оно должно быть удалено — как показано на скриншоте ниже , вы можете выбрать время, день, неделю, месяц и год.

WhatsApp тестирует исчезающие уведомления

Одним из применений этого решения может быть ограничение продолжительности разговоров в групповых беседах — в сложных дискуссиях многие люди занимают большие объемы памяти смартфона. В случае групповых разговоров администратор также будет иметь функцию удаления выбранных операторов в истории разговоров. Это может помочь сохранить содержание обсуждения или просто использовать его для очистки от ненужных элементов.