Windows 10 — десять ключевых функций системы

0
163

Чем новая операционная система Microsoft будет отличаться от других? Каковы будут его самые большие преимущества? Вот десять самых важных элементов, которые должны определить его успех.


Содержание
1. Меню «Пуск» 2. Cortana 3. Microsoft Edge 4. Приложения для Windows 10 5. Стабильность 6. Windows Hello 7. Универсальность 8. Все настройки в одном месте 9. Изменение способа внесения обновлений 10. Интеграция с консолью Xbox

Windows 10 - десять ключевых функций системы

1. Пуск меню

Один из сотрудников Microsoft сказал, что «никто не использует меню Пуск». Правда была совершенно противоположной, и один из элементов, который требовали пользователи после выхода Windows 8, — это восстановление START на своем месте. В Windows 10 он возвращается, кроме того, полностью настраиваемый — так что пользователь может идеально соответствовать их потребностям.

Windows 10 - десять ключевых функций системы

Меню СТАРТ в Windows 10

2. Кортана

Виртуальный помощник не будет доступен в нашей стране сразу, но рано или поздно он появится на польском языке. Cortana поможет пользователю использовать Windows — от поиска файлов до запуска приложений.

3. Microsoft Edge

Internet Explorer — это браузер, который годами вызывал невероятные эмоции. Негативные преобладали, потому что Microsoft решила закончить разработку IE, и на ее место придет Windows 10 Edge . Он станет конкурентом как для Firefox, так и для Chrome, но он будет бороться с ними только тогда, когда будет поддерживать плагины и расширения, что ожидается к концу 2015 года.

Windows 10 - десять ключевых функций системы

Microsoft Edge — новый браузер Microsoft

4. Приложения для Windows 10

Наряду с новой системой будет множество приложений, написанных специально для него — начиная от системы Solitaire , заканчивая приложениями, поддерживающими фотографии и позволяющими использовать карты. Магазин Windows должен стать конкурентом для таких гигантов, как Google Play и AppStore .

5. Стабильность

Согласно Microsoft, BSOD («Голубой экран смерти») войдет в историю и никогда не вернется. Команда, ответственная за создание Windows 10 , должна убедиться, что система стабильна, не зависает и не удивляет пользователя каким-либо неприятным способом. Как это будет на практике — посмотрим.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница