Windows 10 — факты и мифы

0
202

Мы находимся 29 июля, а это значит, что сегодня состоится премьера Windows 10. Новая система Microsoft сможет скачать первые пользователи. Со времени первого анонса новой операционной системы Microsoft вокруг нее возникло много мифов, с которыми мы решили разобраться.


Содержание
У членов Windows Insider уже есть полная версия Windows 10? Факт: Windows 10 будет поддерживаться в течение 10 лет. Миф: 10 лет поддержки Windows 10 будут считаться с момента покупки или установки. Факт: Microsoft будет требовать, чтобы пользователи обновляли систему чаще. Факт: вы можете установить (пиратскую) Windows 10 build 10240 и использовать ее без доставка ключей Миф: вы можете получить бесплатное обновление до Windows 10 Pro без лицензии на более старую версию Pro Миф: Windows 7 и Windows 8 смогут обновиться напрямую до Windows 10 Миф: Windows 10 требуется учетная запись Microsoft Факт: если у вас планшет с Windows RT , а затем забудьте о Windows 10 Миф: Microsoft отказался от проигрывателя Windows Media в Windows 10 Миф: Windows 10 полон ошибок Факт: универсальные приложения отсутствуют Миф: Microsoft хочет добавлять пользователей друг в друга, если они только переходят на Windows 10 Факт: установка не стоит Обновите Windows 10 немедленно 29 июля на главном компьютере.

Windows 10 - факты и мифы

Последняя версия операционной системы Microsoft была недавно доступна для участников программы Windows Insider , и с сегодняшнего дня она доступна в виде обновлений для владельцев компьютеров с Windows 7 SP1 и Windows 8.1. В связи с премьерой мы решили прояснить несколько вопросов, касающихся Windows 10 . Мы проверяем, подтверждается ли циркулирующая информация об этой системе в реальности.

У членов Windows Insider уже есть полная версия Windows 10?

Ответ на этот вопрос не противоречит внешнему виду — Windows 10 build 10240 не имеет статуса RTM. Но эта версия системы, которая была разослана участникам программы Windows Insider за две недели до премьеры, может рассматриваться как окончательная, поскольку ее общая характеристика существенно не отличается от обновления от 29 июля. Пользователи, которые решат установить Windows 10 после среды, 29 июля, получат ту же версию, что и участники Insider, и так называемые патч День1.

Факт: Windows 10 будет поддерживаться в течение 10 лет

После выпуска Windows 10 будет поддерживаться разработчиками более 10 лет — так же, как Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. В случае самой последней системы период поддержки будет на несколько месяцев дольше, чем в предыдущих системах. Поддержка развития на основе введения новых функций закончится 13 октября 2020 года.

Через пять лет, до 14 октября 2025 года, будут доступны исправления безопасности. Конечно, чтобы поддержка была доступна для конкретной машины, она также должна предоставляться производителем оборудования. Для правильной работы системы вам потребуются драйверы (для сенсорной панели, звуковой карты и т. Д.), За подготовку которых Microsoft не несет ответственности.

Windows 10 - факты и мифы

Windows 10 является прямым преемником Windows 8.1

Миф: 10 лет поддержки Windows 10 будут считаться с момента покупки или установки

В отличие от информации, циркулирующей в сети, продолжительность поддержки Windows 10 не будет учитываться с момента приобретения лицензии или установки системы на компьютер. Поддержка новой системы будет реализована, как и в случае с предыдущими, включая Windows Vista, Windows 7 и Windows 8, и закончится в один и тот же день для всех пользователей — независимо от того, когда они решат купить и установить систему. Пока неизвестно, появятся ли последующие версии Windows, для которых период поддержки будет больше.

Факт: Microsoft потребует, чтобы пользователи обновляли систему чаще

Windows 10 будет иметь ускоренный цикл обновления по сравнению с предыдущими версиями. Microsoft как-то заставит домашних пользователей устанавливать новые обновления для разработки быстрее, иначе они не получат новые исправления безопасности. Для бизнес-пользователей время установки обновлений разработки будет больше. Администраторы предприятия будут иметь большой контроль над тем, когда и когда обновления будут установлены на компьютерах сотрудников.

Факт: Вы можете установить (пиратскую) Windows 10 build 10240 и использовать ее, не вводя ключ

Пока неизвестно, как долго вы сможете использовать такую ​​систему, но пока Windows 10 build 10240 можно установить без ввода ключа продукта. Вероятно, в будущем будет возможно легализовать такую ​​систему, предоставив ключ продукта, загруженный, например, с MSDN, или купите свой собственный ключ и активируйте систему с ним.

Windows 10 - факты и мифы

Windows 10 сможет устанавливать владельцы компьютеров с Windows 7 и Windows 8.1

Миф: Вы можете получить бесплатное обновление до Windows 10 Pro без лицензии на старую версию Pro

Windows 10 Pro не будет доступна бесплатно для владельцев Windows 7 SP1 Home Basic / Premium, Windows 8.1 Home (Core) или Windows 8.1 с Bing. Тот факт, что вы можете бесплатно обновить свою систему с помощью Windows SP1 7 Home Basic или Home Premium, Windows 8.1 (часто называемой Home или Core или Windows 8.1 от Bing до Windows 10 Pro, является мифом, который часто повторяется в Интернете. К сожалению, на практике для этих пользователей системы будут доступны только в Windows 10 Home. Для доступа к Windows 10 Pro вам потребуется оплатить обновление с Windows 10 Home до Windows 10 Pro.

Microsoft объявила, что пользователи смогут обновлять легальную копию Windows 7 SP1 или Windows 8.1 до Windows 10 после 29 июля в течение года без предоставления ключа продукта до 29 июля 2016 года. Домашние версии старых систем получат обновления до Windows 10 Home и Pro для Windows 10 Pro. После обновления вы можете сбросить систему до заводских настроек, что приведет к созданию «чистой» установки Windows 10. Все указывает на то, что она не будет отличаться от того, как будет выглядеть система после установки ее с диска или другого носителя.

Миф: Windows 7 и Windows 8 смогут перейти непосредственно на Windows 10

Это правда, что владельцы компьютеров с Windows 7 и Windows 8 смогут выполнить бесплатное обновление до Windows 10 . Однако это не будет таким простым процессом, как может показаться. Обновление до Windows 10 возможно только с компьютеров с установленным Windows 7 SP1 (с пакетом обновления 1) или Windows 8.1 с обновлением 1. Пользователям Windows 7 без пакета обновления или Windows 8 или Windows 8.1 без загруженного обновления 1 потребуется сначала установить соответствующие обновления, и только тогда вы сможете начать процесс загрузки Windows 10.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница