Windows 10 Mobile — как перенести ваши данные на Android?

0
202

Windows 10 Mobile подошла к концу. Если у вас есть телефон с этой системой, мы покажем вам, как перенести с него ваши данные.

Microsoft решила покончить с жизнью мобильной Windows 10 . Со вчерашнего дня (10 декабря) он официально признан «мертвым», хотя, конечно, вы все еще можете его использовать, но он больше не будет получать обновления безопасности и исправления. Что должны делать пользователи смартфонов, таких как HP Elite x3, Microsoft Lumia 550, 650, Lumia 950/950 XL, Alcatel IDOL 4S и 4S Pro или Alcatel OneTouch Fierce XL? Лучше всего начать с резервного копирования ваших данных (Настройки -> Обновление и безопасность -> Резервное копирование -> Дополнительные параметры -> Резервное копирование).

Переключение с Windows Phone на Android

Если вы решите переключиться на Android, вам потребуется резервная копия данных для восстановления всех файлов, SMS, настроек приложения и т. Д. И т. Д. Вы можете сохранить готовую копию в облаке, используя OneDrive или другое приложение, например Dropbox или Drive. Google. Для Google — и Android — у вас должна быть учетная запись Google. Его предположение занимает несколько минут и позволяет получить доступ ко всем услугам, предлагаемым онлайн-гигантом. В системе Android есть приложения Microsoft, которые сделают переход на эту систему плавным и нетребовательным. Вы можете скачать версию приложения электронной почты Outlook для Android, а также OneDrive — который позволит вам восстанавливать файлы, хранящиеся в облаке и на вашем телефоне — позволяет подключать смартфон Android к ПК с Windows 10 .

Windows 10 Mobile - как перенести ваши данные на Android?

Чтобы экспортировать контакты и сообщения из Windows Phone, перейдите на Outlook.com , войдите в систему с учетной записью Microsoft, перейдите в «Настройки», а затем — если у вас есть почтовые контакты Microsoft — в «Контакты». В раскрывающемся меню выберите параметр, чтобы экспортировать их в файл .csv. Теперь вы можете перенести их в приложение на своем смартфоне Android или даже в Gmail — в последнем случае нажмите на меню рядом с профилем и выберите « Контакты» . Откроется отдельное окно, в котором у вас есть функция импорта слева. Нажмите на нее, а затем укажите на файл .csv, созданный в Outlook.

Windows 10 Mobile - как перенести ваши данные на Android?

Вы можете использовать WP Message Backup для передачи текстовых сообщений и фотографий. Это бесплатное приложение, и ограничение в бесплатной версии ограничено количеством файлов, которые могут быть переданы за один раз — 100. Он поддерживает все форматы, от XML до фотографий. Вы можете загрузить их в облако или сохранить их на своем компьютере, а затем перенести их на телефон Android с помощью облачных служб или приложения « Ваш телефон» (см. Отдельный текст: Как использовать приложение «Ваш телефон» для подключения компьютера к смартфону? )

При желании вы можете установить приложение Microsoft Launcher , которое является входом в приложения и службы Microsoft на телефонах Android.