Windows 10 Mobile получила дополнительный месяц жизни

0
171

Microsoft объявила о прекращении поддержки своей мобильной системы в этом месяце, но неожиданно сошла с ума. Пользователи Windows 10 Mobile могут безопасно использовать его в течение еще одного месяца.

Почему такая смена решения? Microsoft не объясняет это. Однако более или менее символически перенес дату окончания поддержки Windows 10 Mobile в тот же день, что и в случае Windows 7, то есть 14 января 2020 года. Официальной информации по этому вопросу не было, за исключением краткого упоминания на странице технической поддержки Windows 10 Mobile, где мы можем прочитать:

«Windows 10 Mobile, версия 1709, перестанет поддерживаться 14 января 2020 года. Устройства под управлением Windows 10 Mobile и Windows 10 Mobile Enterprise больше не будут получать ежемесячные обновления безопасности и качества и, следовательно, не будут защищены от последних угроз».

Интересно, что январь будет важен для Microsoft по трем причинам. Первый — конец Windows 7. Второй — конец Windows 10 Mobile. И, наконец, на третий день после первых двух событий, дебютирует обновленный браузер Edge , работающий на движке Chromium . Поэтому первая половина января обещает быть очень скучной в мире ИТ.

И в отдельной статье мы советуем всем уважаемым пользователям Windows 10 Mobile, как перенести свои данные на Android?