Windows 10: новые возможности обновления

0
177

Вот что последнее обновление Windows 10 — 1909 — представило с точки зрения безопасности и обновлений.

Microsoft добавляет новые функции безопасности и конфиденциальности в каждый последующий выпуск Windows 10 . Иногда также появляются новые опции — например, в отношении введения обновлений. Windows 10 1909 — это последняя версия, которая содержит несколько полных новостей. Самым крупным из них является возможность проверки в Центре обновления Windows , появилось ли новое обновление, но без необходимости немедленно вводить его. Pro- версия Windows даже позволяет пропускать обновления в течение 30 месяцев, то есть более двух лет без обновления системы!

Windows 10: новые возможности обновления

Интересно, что исправления безопасности в 1909 году имели те же кодовые имена, что и в 1903 году, например, KB4524570 . Это связано с тем, что пакет исправлений безопасности был подготовлен для использования в выпусках Windows 10 1903 и 1909 и Windows Server 1903 и 1909. Таким образом, каждый получил то же самое. Однако следует помнить, что после обновления были обнаружены проблемы с некоторыми передатчиками Bluetooth от Realtek — поэтому, если возникают проблемы, стоит обновить драйвер.

Microsoft BitLocker получил несколько новых функций, связанных с восстановлением пароля на устройствах, подключенных к Azure Active Directory (AAD) и Microsoft Mobile Device Management (MDM) . Также была внесена поправка, чтобы предотвратить случайную отправку пользователями запроса на восстановление пароля при ручной разблокировке зашифрованной области пользователем. Защитник учетных данных Windows Defender теперь поддерживает устройства ARM64 , а надежные механизмы безопасности предназначены для предотвращения кражи данных при входе в систему. Последние новости безопасности — поддержка многих версий операционной системы через Sandsbox .