Windows 10 — ошибка блокировки обновления системы

0
187

Как обнаружила Microsoft, многие пользователи не смогут представить майские обновления 2019 года для Windows 10 из-за ошибки. Это должно быть отремонтировано до его официального выпуска.

Ошибка в Windows 10 означает, что вы не можете обновить май 2019, если к компьютеру подключено другое устройство через порт USB. То же самое происходит при использовании устройства чтения карт SD во время обновления. Хотя это обновление выйдет примерно через 2-3 недели, ошибка была обнаружена благодаря доступу к нему в релизе для участников программы Windows Insider . Решение проблемы — детская игра: чтобы войти в нее, отсоедините подключенное USB-устройство или извлеките карту памяти из устройства чтения. Однако этого не должно происходить вообще, поэтому Microsoft работает над ее решением.

Если вы попытаетесь выполнить обновление с устройства USB или карты памяти в считывающем устройстве, вы можете ожидать показанную ошибку. К сожалению, сообщение, подготовленное Microsoft , не объясняет причину проблемы. Но мы знаем его источник — гигант из Редмонда пишет в своем блоге, что это вызвано неправильным назначением драйвера, и приводит пример: «До обновления устройство, подключенное через USB, рассматривалось как диск G. После обновления оно было видно в системе под буквой Н».