Windows 10 с новым пользовательским интерфейсом для планшетов.

0
185

Никто в настоящее время не использует режим планшета.

Microsoft тестирует новый интерфейс для устройств 2 в 1. На самом деле это хорошо известный интерфейс для настольных ПК, имеющий несколько возможностей для планшетов и устройств с сенсорным экраном.

Источник: pcworld.com

В последнем выпуске Windows 10 Insider build 18970 (20H1) Microsoft тестирует новый макет для гибридных устройств, преобразованных устройств и планшетов. Он обеспечивает большие расстояния между значками приложений на панели задач и сворачивает панель поиска. Значок клавиатуры также был прикреплен к нему для облегчения ввода текста. В некоторых приложениях в Windows 10 иногда возникает проблема с автоматическим вызовом клавиатуры. Microsoft объявляет, что клавиатура должна активироваться автоматически при прикосновении к текстовому полю, но на всякий случай был добавлен соответствующий ярлык.

Еще одна новая особенность, на которую стоит обратить внимание, — это новая опция восстановления системы для людей с быстрым интернет-соединением . Как правило, Windows восстанавливает себя из скрытого сжатого раздела на системном диске после восстановления.

Новая опция облачной загрузки устраняет эту проблему и позволяет загружать последнюю версию системы непосредственно с серверов Microsoft. После обновления меню восстановления будет восстановлено. Пользователь сможет выбрать локальное и облачное восстановление. В зависимости от устройства объем загружаемых данных будет различаться. Оборудование Microsoft необходимо для загрузки 2,9 ГБ файлов из Интернета.