Windows 7 — дополнение библиотек новыми папками

0
169

В Windows 7 вы можете сгруппировать тематически связанные папки в так называемые библиотека. Как сделать

Быстрый поиск — не единственное преимущество библиотек. Кроме того, они объединяют похожие файлы в одном месте — виртуальной папке — хотя в действительности эти ресурсы расположены в разных местах.

Ниже мы опишем, как вставить любую папку в библиотеку. Щелкните нужную папку в окне проводника, а затем нажмите « Поместить в библиотеку» на верхней панели инструментов. Затем выберите одну из четырех предопределенных библиотек ( Документы , Музыка , Изображения или Видео ) или создайте новую библиотеку. Содержимое библиотеки будет немедленно проиндексировано, что ускорит последующие поиски. Это может занять много времени.

Дополнительный совет. Несмотря на индексацию ресурсов, внутренняя поисковая система Windows работает относительно медленно. Благодаря программе « Все » можно найти ресурсы намного быстрее. Хотя инструмент может искать только по имени файла, пути, размеру или дате, он достигает невероятно высокой скорости, что приводит к короткому времени ожидания результатов даже в случае больших ресурсов данных. Однако он не может искать определенный контент в файлах и работает только на разделах NTFS.

Для получения дополнительной информации о библиотеках в Windows 7 см. Windows 7 — Как удалить, восстановить и дополнить системные библиотеки по умолчанию