Windows 7 — какие есть альтернативы?

0
180

Не хотите переключаться с Windows 7 на Windows 10? Посмотрите, какие есть альтернативы.

Windows 7 перестанет поддерживаться 14 января 2020 года. В этот день Microsoft предоставит самое последнее обновление безопасности для системы и … и все. А что должен сделать пользователь, привыкший к «семерке», так усердно, что не может представить себе переход на Windows 10? Таких людей много — в августе 2019 года, за пять месяцев до окончания поддержки, ее используют 36% всех пользователей Windows (данные для сетевых приложений ). Пока только 55,2% перешли на Windows 10 — и прошло четыре года с момента ее появления.

Люди придерживаются Windows 7 не только по привычке, но и потому, что чувствуют себя более продуктивно на ней. Система просто работает. Обновления, которые требуют времени и не всегда выполняют свою задачу, сдерживают Windows 10 . Так что же делать, если вы не хотите идти в «десятку»? Что ж, вы всегда можете остаться с Windows 7 и рискнуть или заплатить около 300 долларов за год расширенной поддержки ( Windows 7 Extended Security Updates ). Это возможно только до января 2023 года, но только для пользователей выпусков Windows 7 Professional и Windows 7 Enterprise . С ESU вы все еще можете использовать Office 365 профессиональный плюс . Поддержка Office 2010 прекратится 13 октября 2020 года, и расширять ее невозможно — Microsoft предпочитает пользователей Office 365 . Последней «по-настоящему настольной» версией пакета станет Office 2019

Windows 7 - какие есть альтернативы?

Итак, какие у нас есть альтернативы для Windows 7 ? Ну, вам просто нужно покинуть эту систему (как XP в прошлом), хотя это очень печальная мысль. Если вы работаете в Интернете, подойдет любая другая операционная система — все, что вам нужно, это браузер. Вам жаль офис ? Microsoft не хочет, чтобы вы использовали ее на своем компьютере, но в сети, поэтому она предлагает вам программное обеспечение как услугу ( SaaS ), то есть Office 365 . Он работает в любой системе, и вам нужны Firefox, Safari или Edge для работы, независимо от того, используете ли вы macOS , Windows или Safari . Когда дело доходит до систем, вы можете попробовать Chromebook или Mac. MacOS сильно отличается от Windows 7 и — что скрывать — довольно дорогой. Однако многие владельцы подчеркивают, что он гораздо лучше подходит для работы и стоит задуматься об этой покупке. Ну, есть плюсы и минусы, которые мы не будем сейчас рассматривать, но macOS, безусловно, должны быть включены в альтернативы Microsoft . Вы не хотите платить? Попробуйте перейти на Linux . Существует много дистрибутивов — мы рекомендуем Linux Mint . Быстро, эффективно и безопасно. Он также имеет множество дополнительных функций, поэтому вы будете чувствовать себя как дома. Изменение может быть более приятным, чем вы ожидаете!

Windows 7 - какие есть альтернативы?

Однако, если вы думаете о системе с точки зрения корпоративной работы, то мы рекомендуем Red Hat Enterprise Linux Workstation или Ubuntu . Вы можете использовать любой Linux с существующим Active Directory , что является большим преимуществом.