Windows 7 — кнопка выключения в меню «Пуск»

0
200

По умолчанию кнопка $ Close $ видна в меню «Пуск». Если вы чаще используете другой режим энергосбережения, например, в режиме гибернации, вы должны нажимать стрелку каждый раз, и только после этого появится список с соответствующей опцией. В долгосрочной перспективе это может оказаться болезненным.


Windows 7 - кнопка выключения в меню «Пуск»

Если вы предпочитаете спящий режим вместо выключения, вы можете установить его в качестве параметра выключения Windows по умолчанию, отображаемого в меню «Пуск».

К счастью, вы можете изменить стандартную операцию кнопки закрытия. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку меню «Пуск» и выберите пункт « Свойства» . В появившемся окне перейдите на вкладку « Пуск ». Теперь выберите Hibernate в поле со списком действий кнопки питания .

В отличие от предложенного имени, этот список не определяет действие по умолчанию, выполняемое после нажатия кнопки питания на корпусе компьютера, но заменяет эту кнопку в меню «Пуск». В дополнение к спящему режиму также доступны все другие параметры: переключение пользователя , выход из системы , блокировка , перезапуск и режим сна . Подтвердите с помощью OK . Новая настройка будет применена немедленно, без перезапуска системы.