Windows 7: напоминание об окончании поддержки началось

0
209

Microsoft объявила, что напомнит об окончании поддержки Windows 7, и только начала это делать. Он поощряет переход на Windows 10 до января 2020 года.

Microsoft запустила «напоминание», информирующее о поддержке Windows 7, которое заканчивается 14 января 2020 года. Если вы используете эту операционную систему, вы можете увидеть ее при запуске компьютера или ноутбука. Поскольку не каждый хочет смотреть его каждый раз, вы можете поставить галочку в левом нижнем углу — тогда вас больше не будут показывать. И если вы нажмете кнопку « Узнать больше» , вы будете перенаправлены на страницу с информацией о прекращении поддержки и опциях для дальнейших действий — то есть перехода на Windows 10 . Для этого используется браузер по умолчанию. Окно напоминания было введено с обновлением KB4493132, которое было выпущено дважды, в начале марта и апреле.

Стоит отметить, что окно появляется только для пользователей потребительской версии Windows 7 — редакции Professional и Enterprise и серверные редакции не будут напоминать вам о прекращении поддержки. И позвольте мне напомнить вам, что Microsoft разрешает его расширение, которое, однако, стоит денег . Это называется Windows 7 Extended Security Updates (ESU ) и предназначено для бизнес-пользователей.

По данным Net Applications , в настоящее время количество компьютеров, на которых установлена ​​Windows 7, составляет приблизительно 626 миллионов.