Windows 7 — неофициальная ошибка, блокирующая выключение системы

0
165

Вчера Windows 7 получила обновление от Microsoft, которое позволяет устранить ошибку, связанную с темным фоном рабочего стола. Однако есть еще одна проблема — система отказывается выключать систему. Появилось неофициальное решение.

Windows 7 больше не имеет официальной поддержки — хотя вчерашняя ситуация показывает, что существуют исключительные ситуации, когда Microsoft выпускает исправления. Многие пользователи сообщают о проблеме, о которой производитель даже не подозревал. Когда вы хотите выключить систему, появляется окно с сообщением: у вас нет разрешения на выключение этого компьютера . Официального патча пока нет, но один из пользователей Reddit по прозвищу dinil007 дал выход из этой ситуации. По его мнению, он работает на выпусках Windows 7 : Professional, Ultimate и Enterprise.

Windows 7 - неофициальная ошибка, блокирующая выключение системы

Если проблема возникает в вашей системе Windows 7 , выполните следующие действия:

  1. Нажмите комбинацию Windows + R
  2. В поле введите Gpedit.msc
  3. Конфигурация компьютера \ Конфигурация Windows \ Параметры безопасности \ Локальные политики \ Параметры безопасности
  4. Дважды щелкните на Контроль учетных записей пользователей, чтобы включить его во всех правах администратора.
  5. Откройте cmd, введите gpupdate / force

Система должна быть перезапущена для внесения исправлений. Поскольку ошибка по-прежнему блокирует выключение, нажмите комбинацию Windows + R, а затем введите shutdown -r

Пользователи Windows 7 Home могут попытаться закрыть с помощью комбинации клавиш CTRL + ALT + DEL и выбрать соответствующую опцию питания (справа внизу). Другим вариантом является Windows + L и выход из учетной записи, а затем только с использованием параметра питания.