Windows 95 v 2.0 с Doom — бесплатно

0
296

В августе 2018 года было выпущено приложение, которое позволило воскресить Windows 95. Оно не дало всего того, что делал оригинал, но сегодня появилась вторая, гораздо более обширная версия, которая включает, среди прочего, Игра дум

Windows 95 дебютировала 24 августа 1995 года и закончила свою жизнь в 1998 году, когда появилась Windows 98 . Это стало важной вехой для Microsoft и пользователей — именно здесь появились первые элементы, без которых мы не можем представить Windows — значок « Мой компьютер» , меню и кнопка « Пуск» или панель задач. Выпуск системы в виде приложений более двух десятилетий спустя позволил пожилым людям сентиментально вернуться в прошлое, а молодые познакомиться на практике с того, с чего начался мир современных компьютеров (скажем).

К сожалению, первое издание не было завершено. Среди недостатков — отсутствие интернет-браузера (через Internet Explorer 3.0 !), Несколько опций — в том числе перезагрузка компьютера и классические «офисные» игры. Выпуск Windows 95 2.0 исправляет эти недостатки, а также предоставляет множество новых функций. В первую очередь это игры — Doom , Wolf 3D или A10 Tank Killer . Кроме того, появился набор приложений компании: Microsoft Frontpage , Frontpage Server и Netscape 2.0 . К дополнительным пробелам относятся опция сброса системы, поддержка звука и улучшенная поддержка устройств с высоким разрешением .

Windows 95 v 2.0

Windows 95 можно скачать в двух формах: приложение для установки и портативная версия, которая не требует установки в операционной системе. В обоих случаях отдельные версии доступны для 32- и 64-разрядных систем. После запуска приветствие приветствует нас, и мышь переключается на работу в окне (которое можно увеличить до полного размера). К сожалению, вы все еще не можете подключиться к сети — пока встроенный IE не поддерживает эту функцию. Но вы можете использовать приложения и игры без проблем и ограничений — даже есть ярлык для папки с ними на рабочем столе.

Нажмите здесь, чтобы загрузить 32-разрядную версию Windows 2.0

Нажмите здесь, чтобы загрузить Windows 2.0 64-bit

Нажмите здесь, чтобы загрузить Windows 2.0 в 32-разрядной портативной версии

Нажмите здесь, чтобы загрузить Windows 2.0 64-bit Portable