Windows — поврежденные учетные записи пользователей

0
181

Когда пользователь не может войти в Windows, это не означает, что вся система была повреждена и требует переустановки. Некоторые сбои влияют только на отдельные учетные записи пользователей.

Содержание
Поврежденный профиль Windows — создание нового профиля Поврежденный профиль Windows — восстановление профиля Папка профиля пользователя — проверка прав доступа Профиль пользователя — слишком длинный вход

Ошибка в профиле пользователя обычно проявляется аналогичным образом. Когда вы вводите пароль для входа и нажимаете [Enter], вы увидите сообщение Login User Profile Failed. Невозможно загрузить профиль пользователя . Затем система вернется к экрану входа.

Проблемы со входом в Windows обычно возникают после внесения значительных изменений в систему, таких как обширные обновления с использованием функции Центра обновления Windows. Повреждение учетной записи также может произойти из-за неожиданного зависания системы или после внезапного отключения питания. Кроме того, недостатки могут быть вызваны ненадежными приложениями для улучшения производительности и организации системы, что на практике приносит больше проблем, чем преимуществ. Многие повторяющиеся признаки сбоя указывают только на проблемы с отдельными учетными записями пользователей или со службой Windows, отвечающей за управление профилями пользователей.

Устранение этих проблем не должно означать утомительную и трудоемкую переустановку всей системы. Вы можете решить проблему с поврежденным профилем пользователя в Windows двумя способами — создав новый профиль, в который вы будете копировать пользовательские данные, сохраненные в исходном профиле, или восстановив поврежденный профиль.

Лучшие готовые компьютерные наборы июль 2018

До 1000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 2000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 3000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

До 4000 злотых: проверьте готовые комплекты в RTV EURO AGD

Более готовые комплекты можно найти в статье: Игровой компьютер. 5 конфигураций от 3000 до 8000 злотых

Внимание! В некоторых случаях попытка восстановить поврежденный профиль приводит к потере данных. Поэтому перед выполнением этих действий рекомендуется создать резервную копию всего диска или, по крайней мере, наиболее ценных файлов. В дополнение к соответствующему приложению вам понадобится второй диск с достаточной емкостью и, возможно, даже второй компьютер (если вы не запустите Windows). Перед началом ремонта вы также должны создать копию реестра из безопасного режима . Мы советуем вам сначала использовать первый метод — использовать метод № 2 в качестве крайней меры, если первый не поможет.

Поврежденный профиль Windows — создание нового профиля

Если вы не можете войти в свою учетную запись обычным способом, вам нужна дополнительная учетная запись, чтобы вы могли определить причину сбоя и удалить ее. Учетная запись должна иметь права администратора. Если вы не создали такую учетную запись заранее, ничего еще не потеряно. В Windows Vista / 7/8 вы можете разблокировать внутреннюю учетную запись администратора с относительно небольшой работой. Для этого сразу после включения компьютера нажмите клавишу [F8], а затем выберите «Безопасный режим с командной строкой» в меню загрузки. В этом режиме Windows должна работать без сбоев даже при серьезных проблемах с учетными записями пользователей . Когда на экране появится командная строка, введите

сетевой пользователь администратор / активный: да

После перезапуска системы (вместе в обычном режиме) на экране входа появится новая учетная запись с именем Администратор. Вход в него не требует ввода пароля.

1. Откройте панель управления и откройте категории « Учетные записи пользователей» и «Семейный фильтр» . Нажмите Учетные записи пользователей .

2. Нажмите Управление другой учетной записью . Введите необходимый пароль, если требуется.

3. Нажмите Создать новую учетную запись и введите любое имя. Оно должно отличаться от имени поврежденной учетной записи, но вы можете изменить его позже, если хотите восстановить прежнее имя.

4. Перезагрузите систему.

5. Скопируйте файлы пользователя из старого в новый профиль. Лучше всего делать это из учетной записи администратора или гостя, а не из той, которую вы только что создали. При необходимости включите одну из этих учетных записей.

6. Перейдите к поврежденной учетной записи пользователя, открыв окно проводника и дважды щелкнув значок диска, на котором установлена ​​Windows, а затем папку «Пользователи». Найдите папку, содержащую вашу старую учетную запись, и дважды щелкните по ней. Затем дважды щелкните папку «Мои документы».

7. Лучше всего копировать содержимое каждой подпапки отдельно. Таким образом, вы можете немедленно очистить свой диск. Однако, если вы хотите скопировать все содержимое сразу, сначала отключите отображение скрытых файлов и папок. , Ntuser.dat.log i Ntuser.ini , ani ich odmian. Убедитесь, что вы не копируете файлы Ntuser.dat , Ntuser.dat.log и Ntuser.ini или их варианты. Чтобы просмотреть их, нажмите клавишу [Alt], выберите Инструменты | Параметры папки , перейдите на вкладку « Вид » и выберите « Показать скрытые файлы, папки и диски» .

Не забудьте скопировать всю электронную почту, хранящуюся на вашем локальном диске. Выполните эту операцию в соответствии с инструкциями производителя программы электронной почты. Не удаляйте поврежденный профиль пользователя, пока не убедитесь, что скопировали из него все нужные вам файлы.

8. После копирования всех файлов в новый профиль пользователя (его подпапка находится в той же папке, что и поврежденный профиль), перезапустите систему и войдите в новый профиль.

Тот же эффект можно получить и в Windows 8, но в этой среде путь к безопасному режиму намного длиннее. Если вы вошли в учетную запись, сначала откройте боковое меню (вкладка меню), щелкните поле « Настройки», а затем поле « Питание» . Нажмите клавишу [Shift] и, удерживая ее, выберите « Перезагрузка» . В противном случае щелкните поле со значком выключения в правом нижнем углу экрана входа в систему и удерживайте нажатой клавишу [Shift] и укажите « Перезагрузка» .

Во время перезагрузки на экране появится меню загрузки. Нажмите в поле Решить проблему | Расширенные настройки Настройки запуска Перезагрузите Теперь система инициирует перезагрузку, и в следующем меню загрузки вам нужно нажать клавишу [F6] или число [6] на цифровой клавиатуре, чтобы перейти в безопасный режим с помощью командной строки.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница