Windows — проблемы с запуском приложения

0
172

Ошибки программного обеспечения являются одними из самых распространенных проблем, с которыми сталкиваются пользователи Windows. В материале ниже мы рассмотрим несколько особенно обременительных недостатков.


Содержание
1. Проблемы с .NET Framework 2. Нет распространяемого пакета Visual C ++ 3. Microsoft Word — сброс шаблона по умолчанию 4. Microsoft Excel — дефектные надстройки 5. Запуск веб-браузера без плагинов Чтение ключа продукта из реестра Windows

Когда вы имеете дело с системной ошибкой, которая может быть восстановлена, попытайтесь восстановить последние изменения, которые вы сделали в Windows, прежде чем дефект проявил себя. Например, если вы установили драйверы или программное обеспечение, которое сильно мешает вашей системе (например, антивирусный сканер), даже Windows Safe Mode можно использовать для диагностики проблемы. Многие программы также предлагают функцию восстановления, которая проверяет и перечисляет библиотеки. Эта функция вызывается через апплет « Программы и функции» на панели управления Windows Vista / 7/8Windows XP этот апплет называется « Установка и удаление программ» ).

1. Проблемы с платформой .NET Framework

.NET Framework является компонентом по умолчанию в Windows Vista / 7/8 , но он доступен в разных версиях в каждом из этих выпусков. Кроме того, вы можете загружать дополнительные исправления с помощью функции Центра обновления Windows . Однако в случае сбоя обновления в большинстве случаев в системе останется сбой цифрового программного обеспечения. И если остаток не может быть удален обычными способами ( Панель управления | Программы и функции | Удалить / Изменить ), вы можете использовать альтернативный метод. Программист из Microsoft, Аарон Стебнер, предлагает свой собственный деинсталлятор в виде бесплатного инструмента очистки Dotnetfx ( http://blogs.msdn.com/b/astebner/archive/2008/08/2 8/8904493.aspx ). После вызова этого инструмента примите условия лицензии, нажав Да. Затем выберите .NET Framework — Все версии в поле со списком «Продукт для очистки». После подтверждения кнопкой «Очистить сейчас» приложение удалит все элементы платформы .NET, которые не принадлежат операционной системе. После избавления от них перезапустите Windows . Затем вы можете установить последнюю версию .NET Framework 4 и дополнить ее последними исправлениями с помощью Центра обновления Windows . Если это требуется конкретным приложениям, может потребоваться установить .NET Framework версии 3.5 для обеспечения совместимости. После установки и обновления вы можете проверить с помощью инструмента Netfx Setupverfier ( http://blogs.msdn.com/b/astebner/archive/2008/ 1 0/13/89 99004 .aspx ), правильно ли загружена платформа и настроен в вашей системе. Для этого укажите в списке нужную версию платформы, например .NET Framework 4, и нажмите «Проверить сейчас». Сообщение Проверка продукта прошла успешно! убедитесь, что с платформой проблем нет.

Windows - проблемы с запуском приложения

Удаление без остатка — с помощью этого инструмента вы удалите все версии и компоненты .NET Framework, которые не являются частью операционной системы.

2. Нет распространяемого пакета Visual C ++

В дополнение к .NET Framework приложениям, созданным в среде разработки Microsoft Visual C ++, требуются собственные библиотеки. В противном случае программа не запустится и на экране появится сообщение о том, что файл DLL не найден. Оповещения, предупреждающие вас об отсутствии необходимой библиотеки, чаще всего связаны с MSVCR70.DLL, MSVCR71.DLL, MSVCR80.DLL, MSVCR90.DLL, MSVCP90.DLL, а также MSVCM90.DLL и MSVCR100.DLL.

Решением этой проблемы является установка (в первый или последующий раз) распространяемого пакета Visual C ++, набора библиотек для программ, написанных с использованием Visual C ++. В настоящее время доступно четыре версии, и последняя не полностью совместима с предыдущими. Однако для многих программ требуется одна из более старых версий распространяемого пакета Visual C ++. Поэтому перед установкой убедитесь, что у вас правильная версия. Кроме того, в зависимости от операционной системы, установите 32-разрядный или 64-разрядный вариант.

  • 1
  • 2
  • strona Следующая страница