Windows XP / Vista / 7 — Быстрая коррекция ширины столбца в Проводнике

0
197

Представление сведений в проводнике позволяет быстро ознакомиться с основными свойствами отображаемых файлов. Однако довольно часто длинные имена файлов не видны из-за недостаточной ширины столбца. Это наиболее заметно для файлов, которые появляются во многих версиях с похожим именем. Они обычно отличаются по количеству в конце названия, которое не видно в узком столбце.

Чтобы увидеть полное имя, исправьте ширину столбца. Вы можете сделать это, перетаскивая край столбца с помощью мыши или дважды щелкнув по краю, но есть еще более удобный способ. Откройте окно проводника, перейдите к нужной папке и активируйте подробный вид. Теперь, удерживая клавишу [Ctrl], нажмите клавишу [+] на цифровой клавиатуре. Ширина всех столбцов будет отрегулирована так, чтобы все записи были полностью видны.

На портативных компьютерах, на которых нет цифровой клавиатуры, необходимо одновременно нажимать клавиши [Fn Ctrl], когда клавише назначен знак плюс из этого блока (расположение этой клавиши зависит от модели ноутбука, во многих случаях это клавиша [;]) ,

Обратите внимание, что упомянутое сочетание клавиш работает не только в окнах проводника, но также в окнах со списком файлов, на которые имеются ссылки в различных приложениях (например, окна для открытия и сохранения файлов).