Windows XP / Vista / 7 — Как перенести профили пользователей на другой диск

0
240

Когда Windows отказывается подчиняться, иногда единственное решение — переустановить систему. Однако необходимость форматирования жесткого диска приведет к потере всех ваших файлов. Это связано с тем, что Windows по умолчанию сохраняет личные файлы пользователя на том же диске, где установлена ​​операционная система. В целях безопасности рекомендуется помещать пользовательские папки на другой диск. Как сделать


Windows XP / Vista / 7 - Как перенести профили пользователей на другой диск

По умолчанию личные папки расположены на том же диске, что и операционная система. По соображениям безопасности рекомендуется перенести их на другой диск.

Перемещение личных папок пользователя в Vista и Windows 7. Нажмите на меню «Пуск» под своим логином, чтобы увидеть папки вашего профиля пользователя в окне проводника. Затем щелкните правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите переместить в другое место. Выберите пункт « Свойства» во всплывающем меню. В следующем окне перейдите на вкладку Расположение . Вы увидите текущий путь к выбранной папке в текстовом поле.

Чтобы изменить диск этой пользовательской папки, перезапишите букву диска в самом начале пути, но оставьте оставшуюся часть пути без изменений. Например, замените запись C: \ Users \ Puju \ Desktop на D: \ Users \ Puju \ Desktop .

Когда вы подтвердите новую запись кнопкой OK , вас спросят, должна ли система создать новую папку. Затем Windows спросит, следует ли переместить файлы папки в новое место. В обоих окнах нажмите Да . Подождите, пока система переместит все файлы и окно свойств исчезнет с рабочего стола. Теперь повторите описанные выше шаги в других папках вашего профиля.

Даже после перемещения в другое место ваши папки все равно будут видны в папке вашего профиля и в библиотеках. Таким образом, вы можете ссылаться на них так же, как и раньше. Когда вы щелкнете по одной из ваших личных папок в адресной строке Проводника или просмотрите расположение библиотек, вы увидите, на каком диске сохранены ваши папки.

Перемещение папки «Мои документы» в Windows XP. Также в среде Windows XP безопаснее не хранить личные файлы на диске с установленной операционной системой и приложениями. Таким образом, вы можете сохранить их от потери при переустановке Windows. В то время как в Vista и Windows 7 вам нужно перемещать отдельные личные папки по одной, в Windows XP вы можете сделать это за один раз.

Щелкните правой кнопкой мыши значок папки «Мои документы» в меню «Пуск». Во всплывающем меню выберите « Свойства» . Целевой путь отображает текущий путь к целевой папке. Замените в нем букву диска (например, C на D), оставив остальную часть пути без изменений. Например, вместо C: \ Documents and Settings \ Puju \ Мои документы должно быть D: \ Documents and Settings \ Puju \ Мои документы . Подтвердите изменение кнопкой ОК , а последующие запросы кнопкой Да . Когда файлы перемещаются в новое место, все вложенные папки в папке «Мои документы» будут сохранены в новом месте, но вы сможете использовать их как обычно.