Windows XP / Vista / 7 — Как включить спящий режим

0
215

Если вы не можете найти спящий режим в параметрах питания Windows, возможно, вы его еще не включили. Однако на некоторых компьютерах этот параметр отсутствует, поскольку он не поддерживается аппаратной платформой. Используя командную строку, вы можете проверить, может ли ваше оборудование перевести систему в спящий режим. Как сделать

Чтобы проверить спящий режим в Vista или Windows 7, откройте окно командной строки в режиме администратора. Для этого введите cmd в поле поиска в нижнем меню «Пуск», щелкните правой кнопкой мыши первый результат и выберите « Запуск от имени администратора» во всплывающем меню. Подтвердите запрос модуля контроля учетных записей. В Windows XP нажмите клавиши [Windows R], введите cmd и подтвердите, нажав OK .

Независимо от версии Windows, введите команду powercfg / a в окне текстовой консоли и нажмите клавишу [Enter]. Теперь вы увидите все состояния сна — включая спящий режим. Инструмент перечислит доступные и недоступные состояния в вашей системе.

Если гибернация доступна, но отключена, вы можете включить ее прямо из текстовой консоли. Введите команду powercfg / hinernate on, чтобы сделать это . Консоль не будет отображать подтверждение, поэтому вы должны проверить с помощью powercfg / a, что гибернация включена.

Наконец перезапустите Windows. Отныне гибернация должна быть одним из вариантов питания на панели управления.

Если вы хотите часто использовать спящий режим, рассмотрите возможность установки этого состояния в качестве действия по умолчанию при нажатии выключателя питания. Вот как это сделать .