Windscribe Pro

0
420

преимущества:

  • серверы в 50 странах
  • генератор защищенных ссылок
  • ряд практических функций
  • Windflix

Недостатки:

  • не среди самых быстрых
  • много бревен

Windscribe Pro — это сеть VPN, которая привлекает внимание интересными дополнениями. Мы проверяем, что и как работает на практике.

Windscribe Pro — интерфейс и использование

Windscribe Pro — это сеть, базирующаяся в Торонто, где находятся две другие сети VPNTunnelBear и SurfEasy . Производитель считает себя не просто VPN — он хочет стать поставщиком ряда инструментов, которые позволяют блокировать рекламные трекеры, предоставлять доступ к заблокированному контенту и заботиться о конфиденциальности пользователей в Интернете. Есть очень минималистичный интерфейс — нет карты или даже полноэкранной панели, вместо этого мы получаем небольшое окно с предлагаемым местоположением соединения (или последним использованным местоположением), текущим IP-адресом и кнопкой включения / выключения большой сети. Существует также переключатель уничтожения (называемый межсетевым экраном ) — он работает по умолчанию автоматически, но вы можете использовать его в любое время по требованию.

Windscribe Pro

После нажатия на местоположение появляется список серверов, разбросанных по 50 странам мира. Он не в алфавитном порядке, поэтому, если вам нужна конкретная страна, вам нужно прокрутить, чтобы найти ее. После выбора страны отображается список доступных серверов, из которых вы можете выбрать один для себя. После наведения курсора на выбранный отображается всплывающее окно с информацией о значении пинга. Чем меньше, тем лучше. Windscribe Pro можно использовать как отдельное приложение для Windows или использовать доступные расширения для Chrome, Firefox или Opera. Если вы используете расширение, то вы получаете бонусы — блокировка рекламных трекеров и возможность создавать зашифрованные ссылки.

Windscribe Pro — настройки и интересные функции

Windscribe — очень хороший VPN, если вы хотите использовать платформу Netflix . Просто нажмите на Windflix, чтобы подключиться к его американской версии. Однако будьте осторожны — он доступен в бета-версии, поэтому он может работать некорректно. Встроенная функция обеспечивает безопасную передачу файлов в системе p2p , а в настройках вы можете превратить компьютер в хост-узел Wi-Fi с работающим VPN по умолчанию. Но это тоже не окончательный вариант, а экспериментальный, поэтому он может работать по-другому. Возможность включения шлюза прокси-сервера следует считать плюсом, чтобы такие устройства, как консоли, умные телевизоры или телевизионные приставки, могли получить доступ к VPN.

Одновременное использование приложений Windows и расширения браузера дает двойную защиту и значительно повышает анонимность. Однако это не решение «двойной VPN», предлагаемое, например, NordVPN . В настройках приложения вы найдете такие параметры, как Анти-Социальные (удаляет кнопки социальных сетей с посещаемых вами страниц), Время прокси (маскирует время компьютера, чтобы оно соответствовало времени страны, в которой расположен сервер), Разделить личность (предотвращает отслеживание ) и Cookie Monster — уничтожает все куки из сессии при закрытии соединения или браузера.

Сеть работает на умеренной скорости — мы не рекомендуем играть в онлайн, но если этот аспект не самый важный, то проблем нет. Вы можете легко смотреть фильмы и использовать потоковую передачу.

Анонимность гарантирована — но так ли это до конца?

Windscribe заявляет, что не отслеживает действия пользователя, хотя и считает использованный перевод. Журналы с его записями сбрасываются каждый месяц, поэтому вы не можете проверить, какую передачу использовал пользователь в прошлом. Однако при каждом запуске и прекращении использования сети VPN , а также используемые вами серверы (включая время подключения) сохраняются. Поставщик утверждает, что через три минуты эти журналы будут удалены. Анонимность лучше при покупке подписки — вы можете оплатить с помощью кредитной карты, Paypal, PaymentWall или Bitcoin. При создании учетной записи указываются только ник и пароль. Вы можете — но не обязаны — вводить свою электронную почту.

Windscribe Pro — с точки зрения эксплуатации — хорошая, сильная сеть с оригинальными решениями. Если Windflix стабилен и будет введен постоянно, вы можете легко добавить эту половинную сеть. Он доступен для ПК, Mac, дистрибутива Linux (Ubuntu, Debian, Fedora, CentOS), Android и iOS. Производитель даже разместил на своем сайте инструкции по настройке именно для Kodi . Также нет препятствий для настройки VPN на маршрутизаторе (десятки поддерживаемых моделей). И сколько стоит все это? Годовой план составляет 49 долларов США, месячный план — 9 долларов США. Вы можете купить подписку на этой странице . Существует возможность бесплатного тестирования — однако количество мест ограничено 11, а передача данных — до 10 ГБ в месяц.