WT: Social — социальная сеть участников Википедии

0
181

Социальная сеть одного из участников Википедии называлась WT: Social — «WT» — это сокращение от «WikiTribune». Это определенно отличается от других.

Википедия является одним из самых посещаемых сайтов в мире. Для многих это шахта предметов, предоставляющая огромные знания бесплатно. Один из его основателей, Джимми Уэйлс , начал создавать свою собственную социальную сеть, в которой пользователь не будет рассматриваться как клиент, которому нужно продвигать продукт через навязчивую рекламу и другими способами. В WT: Social нет рекламы, вместо этого есть запросы на гранты — 12,99 долларов США в месяц или около 100 долларов США за весь год использования сайта. Это не то место, куда вы можете вставить фотографии своих кошек или селфи из ванной. Вместо этого у нас есть тематические группы, в которых вы можете поговорить обо всем — от травматических воспоминаний о домогательствах в детстве до видеоигр — а также о новостях, в которых следует тщательно проверять подлинность отчетов.

Именно WikiTribune был проектом, который должен был предоставить проверенную информацию. Тем не менее, он не получил теплый прием и исчез, и Уэльс, основываясь на предыдущем опыте, начинает снова — надеясь на успех. В настоящее время в WT: Social зарегистрировано около 50 000 учетных записей. Каждый может зарегистрироваться — это бесплатно. Однако, если вы хотите получить доступ к контенту и не хотите платить, вы попадаете в список ожидания. Это может быть действительно большим — пример ниже.

WT: Social - социальная сеть участников Википедии

Что ж, следующие несколько месяцев покажут, будет ли проект успешным или же это станет очередной неудачей.