XB280HK

0
479

преимущества:

  • высокое разрешение
  • большой рабочий стол
  • Технология G-Sync

Недостатки:

  • Матрица 60 Гц

Acer XB280HK — один из первых игровых мониторов с технологией G-Sync, который работает с разрешением 3840 x 2160 пикселей (4K).

К сожалению, чтобы насладиться всеми графическими эффектами в играх, работающих в полном матричном разрешении, вам нужно инвестировать в видеокарту самого высокого ценового диапазона (например, с чипом GeForce GTX 980). Для повседневной работы вам также необходимо увеличить шрифты, иначе будет трудно читать субтитры меньшего размера.

Корпус выполнен из черного пластика, рамка экрана глянцевая, а задняя часть матовая. Монитор оснащен круглым основанием, которое имеет широкий диапазон регулировки положения экрана. Его можно наклонять по вертикали, изменять его высоту, а также поворачивать с горизонтального на вертикальное (поворот).

В интерфейсе программирования монитора, в дополнение к стандартным параметрам настройки цветов, цветовой температуры, яркости и контрастности, они также являются дополнительными, например, для установки режимов энергосбережения или скорости отклика матрицы. Вы также можете включить опцию Flicker-Free, которая устраняет эффект мерцания подсветки изображения, снижая нагрузку на глаза.

Acer XB280HK имеет дисплей, выполненный по технологии TN, с малым временем отклика (1 мс). Монитор имеет достаточную яркость, он также хорошо откалиброван производителем (deltaE — 7,94 балла). Цветовая палитра явно шире, чем в стандартных 6-битных матрицах TN. Углы обзора для матрицы TN очень широкие (170 градусов по вертикали и горизонтали). Хуже с равномерностью подсветки, измеренной в тесте, которая составила 82%.

Благодаря технологии G-Sync эффект «разрыва» кадров полностью исключен. Однако Acer XB280HK работает медленнее, чем мониторы, работающие на 144 или 120 Гц. Соотношение цены и возможностей, однако, очень хорошее и идеально подходит для стратегических игр или для людей, которые не являются фанатами игр и просто любят играть в свое свободное время. Монитор отлично подходит для повседневной работы (шрифты черные, а не серые), а рабочая область благодаря высокому разрешению огромна (идеально подходит, например, для отображения больших электронных таблиц). Большим плюсом матрицы является также качество отображаемых фильмов.

XB280HK

XB280HK

XB280HK

XB280HK

XB280HK