Xbox One с поддержкой клавиатуры и мыши. Новая функция запускается в ближайшее время

0
213

Последний выпуск конференции XO18 принес долгожданную информацию о запуске поддержки клавиатуры и мыши в Xbox One. Microsoft гарантирует, что эта функция будет доступна в ближайшие дни. Кстати, мы узнали список игр, в которых можно рассчитывать на поддержку новых аксессуаров управления.

Консоли Microsoft — Xbox One S и Xbox One X

Первое упоминание о запуске поддержки в консоли Microsoft для клавиатуры и мыши появилось в конце сентября. В то время компания объявила о партнерстве с Razer, которая будет готовить лицензионные аксессуары для Xbox. К счастью, мы не будем осуждены только на продукцию одного бренда. На конференции XO18 было раскрыто немного больше информации о долгожданной поддержке.

Все клавиатуры и мыши, работающие по стандарту USB, должны взаимодействовать с консолью Xbox One. К сожалению, вопреки тому, что вы ожидаете, сами разработчики игр должны добавить поддержку дополнительных аксессуаров управления. Поэтому мы должны рассчитывать на их пользу в этом вопросе.

На данный момент поддержка клавиатуры и мыши была объявлена ​​в следующих названиях: Bomber Crew, DayZ, Deep Rock Galactic, Moonlighter, Strange Brigade, Vermintide 2, Warface, War Thunder, X-Morph Defense. Fortnite станет первым большим титулом, который получит возможность управлять аксессуарами для ПК. О реализации новой функции было объявлено 14 ноября.

Стоит напомнить, что если вы используете разные контроллеры в многопользовательском режиме, поддержка такого решения также будет зависеть от разработчиков. Мы уже знаем, что в Fortnite вы не сможете смешивать игроков на клавиатурах и мышах с игроками на контроллерах консоли.