Xbox Series X — Microsoft фокусируется на качестве звука

0
189

Новейшая консоль от Microsoft — предложить еще лучшее качество звука. Любители музыки должны быть довольны.

Microsoft и Sony готовятся к новому наступлению. Уже в 2020 году консоли следующего поколения, ожидаемые годами, появятся на рынке. Информация об обеих консолях постоянно появляется в сети. Последние из них касаются Xbox Series X. Все указывает на то, что Microsoft справедливо заметила, что на качество игры влияют многие элементы. Конечно, консоли Nextgen обеспечат нам фантастическое качество графики и огромный скачок производительности, которого мы ждали несколько лет. Впервые вы также найдете супер быстрые твердотельные накопители внутри.

Источник: microsoft.com

Но что будет в игровом процессе без отличного звука, предлагающего реалистичные звуковые эффекты и смертельный саундтрек, который позволит вам перейти в другой мир и сопереживать окружению игры?

Саундтреки из многих популярных игр и сериалов не случайно бьют рекорды популярности. Они обычно идеально сочетаются и помогают почувствовать атмосферу названия. Microsoft знает об этом. В дополнение к очевидным улучшениям консоль Xbox Series X также предлагает улучшенное качество звука .

Откуда мы знаем, что Microsoft намерена посвятить некоторое время доработке аудиосистемы в новейшей консоли? В соответствии с графиком GDC 2020 , на конференции разработчиков игр этого года Microsoft возглавит группу под названием « Учитесь у дизайнеров звука из Borderlands 3 и Gears of War 5, как сотрудничество между Microsoft, Dolby и нашими партнерами по промежуточному программному обеспечению начало революцию с пространственным звуком, который превращает каждую пару наушников в многомерный портал в другой мир «.

Это означает, что Microsoft тесно сотрудничает с Dolby , а также с разработчиками игр, которые готовят специальные саундтреки для Xbox Series X. Практически все консоли имеют встроенные в материнские платы звуковые карты. Это решение экономит много места, но взамен предлагает немного более низкое качество звука. Вполне возможно, что Xbox Series X предложит специальную звуковую карту. Глядя на размеры корпуса это вполне вероятно.

Источник: ubergizmo.com