Xbox Series X поделится эксклюзивными играми со старыми консолями

0
182

Xbox Game Studios хочет, чтобы инвестиции игроков в Xbox One окупались.

Недавно мы получили трейлер и анонс Hellblade 2: Saga Senua от Ninja Theory с новостью о том, что эта продукция будет эксклюзивной для новой консоли. Это не означает, однако, что мы можем ожидать много таких названий в ближайшем будущем.

Matt Booty — лидер Xbox Game Studios , в интервью mcvuk показал, что почти все игры, которые дебютируют в течение примерно двух лет после премьеры консоли Xbox Series X, появятся на ней, а также на Xbox One и ПК. Американский производитель хочет быть уверен, что покупка консоли Xbox One до появления следующего поколения будет по-прежнему выгодной для потребителей.

Конечно, в этой процедуре нет ничего нового. Когда PlayStation 4 и Xbox One дебютировали, было также много так называемых кросс-генные игры. Возьмем, к примеру, такие названия, как Assassin’s Creed 4: Black Flag и Call of Duty: Ghosts или The Last of Us , которые первоначально дебютировали на консолях седьмого поколения ( PlayStation 3 и Xbox 360 ). Конечно, следует помнить, что, хотя игроки, независимо от выбора оборудования, могут рассчитывать на один и тот же контент, владельцы новых консолей смогут наслаждаться лучшими аудиовизуальными настройками или более коротким временем зарядки.

Премьера консоли Xbox Series X запланирована на конец 2020 года.

источник: gamingbolt.com/mcvuk.com