Xerox Phaser 3260

0
168

Короче говоря:

Пожалуй, самое необычное устройство в апрельском тесте «PC World» лазерных принтеров.

преимущества:

  • Небольшие размеры
  • Интуитивно понятный сервис

Недостатки:

  • Расширение невозможно
  • Относительно высокие эксплуатационные расходы

Пожалуй, самое необычное устройство в апрельском тесте «PC World» лазерных принтеров.

Миниатюрный Xerox Phaser 3260 выглядит немного архаично и не впечатляет оборудованием на первый взгляд. Несмотря на это, это оказывается вполне разумным выбором для небольшого офиса.

Прежде всего, машина очень маленькая. Сенсационная цена (ниже 400 злотых) также работает в ее пользу. Вопреки внешнему виду, экономия не особенно повредила продукту. Несмотря на низкое разрешение печати (600 x 600 точек на дюйм), качество документов удовлетворительное. Отсутствие дисплея также не очень важно — учитывая скромное количество функций, Phaser 3260 не требует какой-либо специальной настройки, а работа остается интуитивно понятной.

Несложная система в сочетании с 256 МБ памяти обеспечивает очень хорошее время печати первой страницы. В то же время вся работа практически бесшумна. Однако получается, что чем сложнее документ, тем хуже результаты по скорости печати по сравнению с конкурентами. Небольшой корпус означает, что устройство ручной подачи может вмещать только один лист бумаги.

Также неудивительно, что при таких скромных габаритах производитель не предвидел расширения устройства дополнительными питателями. Был также модуль связи Wi-Fi или вызывался с панели экологического режима. К сожалению, несмотря на низкую стоимость покупки и низкое энергопотребление, использование Xeroks может быть не очень экономичным.

Используемые расходные материалы относительно дороги, что означает, что печать одного листа стоит почти 0,09 злотых. На устройство распространяется 2-летняя гарантия производителя.

Актуальные цены в магазинах
~142 zł Совместим с тонером Wiser® Xerox WorkCentre 3225/3215, Phaser … ~ PLN 142