Xiaomi 7 августа впервые представит телефон с камерой на 64 Мп

0
169

В мае Samsung показала свои объективы с разрешением 64 Мп. Теперь пришло время для Xiaomi.

Борьба за цифры продолжается . На рынке довольно много телефонов с 48-мегапиксельной линзой. Лидером является Xiaomi с моделями Mi 9 , Mi 9 SE и Mi 9T . Компания также предлагает объективы на 48 Мп в более дешевых смартфонах, таких как Redmi Note 7 и Mi A3, специально разработанные для европейского рынка с операционной системой Android One . Вскоре мы увидим больше устройств, оснащенных не 48-мегапиксельной, а 64-мегапиксельной линзой.

Источник: techadvisor

В начале мая Samsung представила свою новую матрицу ISOCELL Bright GW1 , которая предлагает разрешение 64 Мп и использует решение Tetracell , позволяющее объединить четыре пикселя в один, благодаря чему пользователь получает фотографию с разрешением 16 Мп, что обеспечивает гораздо более высокое качество. Это решение работает особенно при съемке ночью или в сложных условиях освещения.

Новый датчик также может иметь улучшенное определение фазы автофокуса , HDR в реальном времени и замедленного движения в Full HD со скоростью 480 кадров в секунду .

Xiaomi 7 августа впервые представит телефон с камерой на 64 Мп

Источник: techadvisor

В июле 2019 года Xiaomi опубликовала образец камеры на Weibo. Вероятно, этот датчик будет использоваться в последнем смартфоне Redmi . Вполне возможно, что подобные камеры появятся во флагманских моделях в 2020 году. Вполне возможно, что Xiaomi решит внедрить 64-Мп сенсор в Xiaomi Mi Mix 4 .

В настоящее время компания подтвердила, что представит демоверсию камеры на специальном мероприятии, которое состоится 7 августа 2019 года . Дата не была установлена ​​случайно. В 22 часа по местному времени Samsung начнет мероприятие Unpacked в Нью-Йорке, где мы увидим последнего представителя серии Note , а Realme продемонстрирует матрицу, аналогичную той, что была разработана Xiaomi всего днем ​​позже, 8 августа.