Xiaomi готовит 4 смартфона с камерами … 108 Mpix!

0
193

Некоторое время назад 48 Mpix друг от друга было что-то. Тогда — и сейчас — 64 Mpix. Xiaomi поднимает ставку — как насчет 108-мегапиксельной камеры?

Справедливо сказать, что между производителями смартфонов идет «мегапиксельная война». Некоторые объявили, что выпустят модель с более качественной камерой, чем 64 Mpix, и, как выясняется, Xiaomi работает не на одном, а на четырех устройствах с камерой на 108 Мп . Согласно утечкам, их кодовые имена — «Tucana», «Draco», «Umi» и «Cmi». Одним из подсказок для охотников за новинками стало размещение в галерее приложений MIUI поддержки для просмотра фотографий в разрешении 108 Мп — но только для моделей с только что упомянутыми именами. Тем не менее, они не обязательно попадают под баннер Xiaomi — некоторые могут быть для бренда Redmi . Первые предположения говорят об использовании датчика Samsung ISOCELL Bright HMX , потому что в настоящее время он единственный на рынке, который может достичь таких высоких разрешений.

Xiaomi готовит 4 смартфона с камерами ... 108 Mpix!

Ми Микс 3

С другой стороны … возможность просмотра фотографий с разрешением 108 Мпикс не является синонимом оснащения устройств камерами, которые могут делать такие фотографии. Однако галерея приложений MIUI всегда была подготовлена ​​к новым разрешениям до премьеров поддерживающих их смартфонов — это было в случае с 48 Mpix. Поэтому можно предположить, что возможность просмотра 108 Мп фотографий предшествует появлению таких устройств. Конечно, до сих пор нет официального анонса от Xiaomi , и поскольку компания сосредоточена на доработке Mi Mix 4 , может быть, это будет первый телефон на 108 Мп ?