Xiaomi Mi Mix 3

0
174

преимущества:

  • Большая поверхность дисплея
  • Удобное хранение фронтальной камеры
  • Возможность запуска приложений при скольжении
  • Сильные камеры
  • Большой объем памяти
  • Большой объем оперативной памяти

Недостатки:

  • Компоненты такие же, как в Mi Mix 2S

Xiaomi Mi Mix 3 — один из нескольких новых смартфонов с выдвижным дизайном. Есть ли что-то, что заставляет вас покупать именно эту модель?

Xiaomi Mi Mix 3 — самые важные функции

Первое, что бросается в глаза, когда мы выбираем Mi Mix 3, — это почти бескаркасный дизайн. Благодаря этому, после открытия телефона дисплей, кажется, занимает всю лицевую панель (диагональ 6,39 дюйма) — покрывает 93,4% его поверхности! На передней панели нет встроенного считывателя отпечатков пальцев — который недавно стал очень модным — на нем есть специальная кнопка для Вызов голосового помощника Mi AI . Стандартная модель оснащена 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти данных (без возможности расширения). Существуют также варианты с 8 ГБ ОЗУ и 128 и 256 ГБ пространства ОЗУ, которые доступны в ограниченном количестве экспонатов. Дворец-музей Mi Mix 3 с 10 ГБ ОЗУ. Ожидается, что в 2019 году пятый вариант с поддержкой 5G станет одной из первых в мире моделей такого типа, каждая из которых поддерживает технологию беспроводной зарядки.

Филипп Старк снова отвечает за дизайн телефона, хотя идея скольжения не нова — он ранее был представлен в Honor Magic 2 и Lenovo Z5 Pro . Это решение в этих смартфонах не дало много — кроме перемещения селфи камеры, чтобы вы могли легко просматривать всю поверхность дисплея. В Mi Mix 3 скольжение открывает устройство — в зависимости от настроек, оно может автоматически включать фронтальную камеру или давать быстрый доступ к приложению (ноутбук, калькулятор, погода и т. Д.). Существует также опция мобильных платежей — однако, на данный момент относится только к Китаю, потому что ПЗУ доступно только в китайской языковой версии — ожидается, что глобальный появится в первые месяцы 2019 года. Владельцы китайской версии также должны сами установить Сервисы Google . Аналогично с Mi AI — на данный момент поддерживаемый язык — китайский, ожидается, что через некоторое время появится английский.

Xiaomi Mi Mix 3 — проектирование и строительство

Mi Mix был анонсирован первым смартфоном с полноэкранным дисплеем, но известно — небольшие рамки должны остаться. Они действительно едва различимы, и 93,4% поверхности фронтального AMOLED-дисплея представляет собой четкое изображение с разрешением 2340 x 1080 пикселей, которое выглядит просто великолепно. Механизм скольжения основан на неодимовом магните, долговечность которого оценивается в 300 000 циклов. Учитывая тот факт, что большинство смартфонов продаются с 2-летним гарантийным контрактом, чтобы достичь этой суммы в течение этого периода, вам придется открывать телефон 410 раз в день. Другое дело, что во время каждого расширения есть вероятность попадания пыли и грязи под дисплей, что может немного изменить эти расчеты.

Xiaomi Mi Mix 3

Само движение проходит плавно, а открытие и закрытие сопровождается дискретным щелчком. Не нравится Нет проблем — вы можете выбрать один из пяти доступных звуков, информирующих об открытии или закрытии вашего смартфона. Вы также можете скачать дополнительные. Пользователь может решить, какая информация всегда будет на дисплее. Поскольку динамик расположен в верхней части выдвижного элемента, вам не нужно перемещать смартфон, чтобы услышать голос звонящего прямо возле вашего уха. В упомянутых моделях Lenovo и Honor скрытие нижней части в основном использовалось для скрытия передней камеры. В Xiaomi его можно запускать автоматически при раздвигании — эту опцию можно отключить в настройках, а также изменить для запуска приложения. Любители селфи не могут пожаловаться — передняя камера представляет собой двойную 24-мегапиксельную камеру, которая состоит из двух линз по 12 мегапикселей каждая, а одна из них предназначена для размытия фона позади фотографируемого человека. К этому добавлена светодиодная вспышка . Именно потому, что камера сдвинута вниз, дисплей может занимать столь впечатляющую поверхность. А поскольку мы с ним, соотношение сторон составляет 19,5: 9. Это AMOLED , обеспечивая его высокое качество, особенно глубину черного и белого. Он поддерживает технологии Xiaomi — Sunlight Display и режим чтения — так что вы можете комфортно использовать его на солнце. Хотя производитель заявляет 600 кд / м2, на практике яркость составляет 407 кд / м2.

Xiaomi Mi Mix 3

Разрешение дисплея Full HD + , т.е. по сравнению с другими флагманами оно выпадает хуже. Тем не менее, это решение было введено, чтобы позволить батарее продержаться дольше на одной зарядке. Здесь стоит напомнить, что, например, Samsung по умолчанию имеет флагман Full HD, и лучшие разрешения необходимо устанавливать вручную. Xiaomi никогда не устанавливала для своих моделей более Full HD, что идеально для чтения текста и просмотра фотографий. На задней панели находится двойная задняя камера и сканер отпечатков пальцев. С правой стороны находится кнопка управления питанием и громкостью, а слева — лоток для SIM- карты. Порт USB-C расположен в нижней части корпуса. Там нет физической кнопки Домой , но вы можете использовать ее с жестом.

Xiaomi Mi Mix 3

Громкоговоритель, используемый в Mi Mix 3 , монофонический — качество звука очень хорошее, хотя шум появляется с максимальной интенсивностью. В смартфоне нет гнезда для наушников, и в комплекте не будет адаптера, который позволял бы подключать наушники через USB. Для этого у нас есть беспроводное зарядное устройство на 10 Вт.

Xiaomi Mi Mix 3 — компоненты

В корпусе Mi Mix 3 (кроме Palace Edition с 10 ГБ ОЗУ) мы найдем те же компоненты, что и в Mi Mix 2S , то есть восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 , выполненный по 10-нм технологическому процессу с тактовой частотой 2,8 ГГц, со встроенной графикой Ardeno. 630 В зависимости от варианта модель будет иметь 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ пространства данных или 8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ пространства данных. Невозможно увеличить эту сумму с помощью карты microSD. Каждая модель поддерживает 4G и оснащена двухдиапазонным Wi-Fi, Bluetooth 5.0 , GPS и ГЛОНАСС, а также NFC . Телефон питается от несъемного литий-ионного аккумулятора емкостью 3200 мАч , и мы заряжаем его по беспроводной связи, используя технологию быстрой зарядки .

Xiaomi Mi Mix 3

Xiaomi Mi Mix 3 — камеры и запись видео

Как и в селфи-камере, задняя часть также имеет разрешение 2х12 Мпикс. Один объектив имеет диафрагму f / 1,8 и 1,4 мкм пикселей, а также функцию двойной пиксельной автофокусировки , другой — Samsung S5K3M3 с телеобъективом с диафрагмой f / 2,4 и 1,0 мкм пикселей. Камера имеет четырехосевую стабилизацию изображения и может записывать видеоматериалы с разрешением 4K (3840×2160 пикселей) 60 кадров в секунду и 30 кадров в секунду с различными эффектами, например, в замедленном режиме. Управление настройками AI предназначено для выбора оптимальных настроек для фотосъемки, а специальный портретный режим размывает фон ( боке ) для достижения художественного эффекта. Также может быть режим HDR . Задняя камера Mi Mix 3 делает удачные фотографии как при сильном, так и при слабом освещении.

Xiaomi Mi Mix 3

Mi Mix 3 — система и программное обеспечение

Mi Mix 3 работает под управлением MIUI 10 , который является модифицированной версией Android 9.0 Pie . Самые большие различия можно найти в меню настроек, которое значительно изменилось по сравнению со стандартным Android, значки приложений немного изменены. Поскольку панели нет, все ярлыки размещены на главном экране. Как уже упоминалось, ПЗУ на китайском языке, поэтому здесь нет Служб Google , и вместо него есть MIUI, которые выполняют те же функции. Вы можете использовать их без каких-либо проблем, а также установить свои любимые приложения из магазина Play — однако это требует ручного управления, что может быть трудной задачей для менее опытных пользователей. Когда Mi Mix 3 дебютирует в мировом масштабе, он непременно получит ПЗУ, адаптированное для работы с Google, поэтому в скором времени проблем не будет. Наложение MIUI 10 имеет несколько дополнительных функций, которые хорошо известны пользователям смартфонов Xiaomi, и для новых они могут стать открытием — например, Dual Apps или Second Screen — особенно при использовании функции DualSIM . Новым является App Vault — если на домашнем экране вы проведете пальцем влево, вы увидите быстрый доступ к наиболее часто используемым приложениям, заметкам и календарю с событиями.

Xiaomi Mi Mix 3

Mi Mix 3 — цена

В настоящее время Xiaomi Mi Mix 3 официально не продается в Польше. Его можно приобрести на многих китайских сайтах продаж, включая GearBest, по акционной цене 549,99 долларов США (около 2066 злотых) или обычной цене 679,16 долларов США (около 2,5 тысяч злотых). Эта цена распространяется на версию с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ пространства данных. Что касается доступности и цен в Польше, у нас пока нет никакой информации об этом.

Mi Mix 3 — краткая информация

В Xiaomi Mi Mix 3 plus необходимо учитывать большую площадь дисплея, удобное хранение фронтальной камеры, а также возможность автоматического запуска выбранных приложений при скольжении устройства. С другой стороны, в этой модели у нас те же компоненты, что и в Mi Mix 2S , поэтому прогресса в этом отношении нет. Исключение составляет вариант 10 ГБ ОЗУ, но это модель ограниченного выпуска. Кроме того, в 2S объектив задней камеры был окружен 18-каратной позолоченной рамой и освещался двойным светодиодом. Это не доступно в Mix 3 — из-за сокращения затрат?

В любом случае — Xiaomi Mi Mix 3 — очень солидная модель, оснащенная рядом практичных и удобных решений, и цена на нее не сбивает. Когда появится вариант 5G , вы можете рассчитывать на еще один плюс для этого смартфона. Так что, если вы планируете купить надежное устройство, которое будет служить вам в течение нескольких лет, стоит дождаться мировой премьеры этого конкретного телефона.