Xiaomi Mi Mix Alpha представлена

0
182

В восемь часов утра польское время Xiaomi представила ожидаемый смартфон Mi Mix Alpha в Пекине. И это определенно устройство, заслуживающее внимания!

Xiaomi Mi Mix Alpha

Xiaomi Mi Mix Alpha представлена

Xiaomi Mi Mix Alpha — ранее назывался Xiaomi Mi Mix 4 — представляет собой смартфон с OLED-дисплеем с водопадом , то есть заполняющий не только всю переднюю часть устройства, но и растягивающийся по его бокам и сзади, поэтому мы получаем эффект «оборачивания» всего корпуса. Только сверху и снизу расположены титановые рамы шириной 2,15 мм. Отношение дисплея к корпусу составляет впечатляющие 180,6%! Мир еще не видел ничего подобного. Производитель назвал это решение Surround Display . Интересно — устройство определяет, какая сторона повернута, и соответственно смещает отображаемый контент. По бокам есть виртуальные кнопки, которые чувствуют давление. Дисплей имеет встроенный динамик. По словам Xiaomi , для создания этого удивительного дисплея использовалось сапфировое стекло, которое очень устойчиво к царапинам и повреждениям.

Xiaomi Mi Mix Alpha представлена

Камера состоит из трех линз. Основным из них является впечатляющий размер 108 Мпикс с сенсором 1 / 1,33, который позволяет получить разрешение 12032 x 9024 пикселей. К этому добавляется 8-кратный оптический зум, который в действии можно увидеть в показанной выше части, а также оптическая стабилизация изображения и диафрагма f / 1,7. У нас также есть сверхширокоугольный объектив на 20 мегапикселей с углом обзора 117 градусов и диафрагмой f / 2.2 и телеобъектив на 12 мегапикселей с двойным оптическим зумом и диафрагмой f / 2.0.

Xiaomi Mi Mix Alpha представлена

Под корпусом мы найдем самый сильный мобильный процессор на рынке сегодня, то есть Snapdragon 855+ с поддержкой 5GXiaomi удалось интегрировать в него антенны для всех пяти основных частот. Процессор использует 12 ГБ оперативной памяти и имеет 512 ГБ пространства данных — это стекло памяти UFS 3.0 . Xiaomi Mi Mix Alpha поддерживает быструю зарядку 40 Вт.

Xiaomi Mi Mix Alpha представлена

Телефон дебютирует в Китае 24 октября. Тем не менее, цена делает его моделью для немногих. В пересчете на юань он составляет более 10 тысяч злотых.