Xiaomi может похвастаться камерой, спрятанной под экраном

0
162

Xiaomi разработала новую технологию размещения камер под дисплеем, которая, по мнению китайского гиганта, может быть лучшим решением, чем убирающиеся модули.

Ранее на этой неделе Xiaomi сообщила, что работает над новым решением для размещения фронтальной камеры, которое устраняет любые убирающиеся механизмы и некрасивые вырезы на экране. Китайский гигант планирует переместить камеру под экран . Целое должно быть невидимым для пользователя, пока он не захочет использовать камеру, когда часть экрана станет прозрачной, что позволит свету проникать.

Этот метод виден в действии в видео выше.

Весьма вероятно, что мы увидим камеру под дисплеем в предстоящем Xiaomi Mi Mix 4, который мы увидим в октябре. Серия Mix — это устройства, которые с самого начала своего существования предлагали безрамочный экран . Последняя модель Mi Mix 3 и ее версия с модемом 5G представляют собой слайдеры, в которых размещены выдвижные камеры, позволяющие использовать максимально широкий экран.

Xiaomi сообщает, что технология размещения камеры под экраном является совершенно новым решением, которое состоит из дисплея, оснащенного прозрачной областью, изготовленной из специального малоотражающего стекла с высокой светопропусканием . Пока пользователь хочет использовать переднюю камеру, часть экрана отключается, чтобы позволить камере работать. Такую информацию опубликовал в Facebook старший вице-президент Xiaomi — Сян Ван .

Фронтальная камера на 20 Мп скрыта под дисплеем, а прозрачный экран выполняет двойную роль, а также является объективом, который отвечает за обеспечение нужного количества света для матрицы. По словам Xiaomi, это решение даст лучшие результаты, чем использование камеры на дисплее, и, кроме того, оно будет намного более эстетичным , потому что, когда вы не используете камеру, она остается невидимой.

Источник: techadvisor

Телефон, который должен стать первым устройством с камерой, расположенной под экраном, получил кодовое название Hercules . Он будет оснащен верхним процессором Qualcomm Snapdragon 855 , NFC- модулем, задней камерой с тремя объективами и сканером отпечатков пальцев, расположенным на экране .

С тех пор Xiaomi также представила Redmi K20 Pro в Китае и готовится к премьере своего европейского аналога — Mi 9T на следующей неделе.

OPPO также работает над подобной технологией

Xiaomi — не единственная компания, которая работает над технологией размещения камеры под дисплеем. Oppo в Twitter также может похвастаться аналогичными решениями.

Для тех, кто ищет идеальное, безупречное впечатление от экрана смартфона — приготовьтесь удивляться. ????
Вы впервые ознакомитесь с нашей технологией «селфи», предназначенной для скрытого использования. RT! ???? pic.twitter.com/FrqB6RiJaY

— OPPO (@oppo) 3 июня 2019 г.