Xiaomi может представить Mi A3 с Android One на следующей неделе

0
170

Xiaomi MI A3 и Mi A3 Lite — смартфоны, принадлежащие программе Android One. Это единственные китайские гигантские устройства, которые не имеют оригинального оверлея MIUI. Ожидается, что они могут быть представлены через неделю.

Содержание
Что нового в Xiaomi Mi A3? Сколько будет стоить Xiaomi Mi A3? Что такое Android One?

Вы можете любить или ненавидеть MIUI , но пользовательские графические оверлеи от Xiaomi — очень хорошее программное обеспечение . Китайский гигант потратил немало времени и денег на разработку собственного интерфейса, который значительно отличается от классического Android. Недаром Xiaomi называют вторым Apple или Apple в мире Android. Эти заявления не относятся только к тому факту, что Xiaomi иногда копирует дизайн изделий Купертино и добавляет в комплект белые аксессуары. Китайский производитель также имеет очень продвинутый и обширный графический оверлей , который очень приятный, функциональный и, что самое важное, простой. Это означает, что многие пользователи Xiaomi остаются верными бренду и выбирают новые модели при переключении устройств . Цена также важна — устройства из Китая зачастую дешевле, чем аналоги из Кореи и США.

Несмотря на то, что нам нравится наложение MIUI, некоторые потребители ценят преимущества чистого Android , который гарантирует более быстрые обновления (безопасность и разработка) и работает быстрее, поскольку он не перегружен функциями. Опытные пользователи могут настроить чистый Android под свои нужды, а MIUI — это очень глубокая модификация системы , которая не позволяет вам выполнять определенные задачи. Кроме того, Xiaomi уделяет внимание обновлению оверлея, а не операционной системы . Как следствие таких действий, даже более старые недорогие смартфоны, такие как Redmi 4x или очень популярный в то время Redmi Note 4, работают под управлением MIUI 10, но это не означает, что на них установлен Android 9.0 Pie. Например, Redmi 4x все еще работает над версией 7.1.2 Nougat с апреля 2017 года.

Xiaomi заметила, что некоторые пользователи не хотят покупать устройства с оверлеем MIUI и в 2017 году создали новую серию устройств — Mi A. Все модели с буквой A в названии принадлежат программе Android One и работают под управлением практически неизмененного Android. Самая старая модель — Mi A1 дебютировала почти два года назад с Android 7.1.2 Nougat, и теперь на нее можно установить последнюю версию Android 9.0 Pie.

Год спустя — в 2018 году были представлены два новых устройства — Xiaomi Mi A2 и Xiaomi Mi A2 Lite, протестированные нами некоторое время назад. Базовая модель A2 представляет собой типичный носитель с 6-дюймовым (ровно 5,99) экраном и процессором Snapdragon 660, который имеет 4 ГБ или 6 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ или 64 ГБ встроенного хранилища. Модель Lite — это, как вы можете легко догадаться, обедневшая версия A2. Более дешевое устройство оснащено немного более старой и менее эффективной системой Snapdragon 625 и меньшим экраном. Интересно, что модель Lite Xiaomi использовала порт microUSB вместо USB Type-C.

Недавно мы узнали, что Xiaomi организует пресс-мероприятие в Мадриде 17 июля, и хотя неизвестно, какие именно устройства будут представлены, нетрудно догадаться, что они, вероятно, будут моделями из серии A. У нас почти год после премьеры Mi A2 и Mi A2 Lite.

Добавьте к этому тот факт, что в Интернете ходят слухи о следующей итерации , а это означает, что мы надеемся, что Mi A3 будет запущен во всем мире на следующей неделе.

Xiaomi может представить Mi A3 с Android One на следующей неделе

Что нового в Xiaomi Mi A3?

Xiaomi Mi A2 и Mi A2 Lite похожи только по названию. Они также связаны установленным программным обеспечением, но с точки зрения внешнего вида они значительно различаются. Более дешевый Mi A2 Lite имеет большую выемку на экране, которая выглядит очень непривлекательно, и Xiaomi Mi A2 также выделяется на сегодняшнем конкурсе средних пластинок . Оба устройства имеют экраны с соотношением сторон 18: 9, а новые устройства предлагают еще больше панорамных дисплеев. Алюминий и стекло были использованы для их строительства. Более дешевая модель также включает в себя пластиковый разъем и разъем для наушников.

Что касается дизайна Mi A3 и Mi A3 Lite, мы ожидаем, что Xiaomi будет использовать экран с выемкой в ​​форме капли воды , которая, как и Mi 9 SE, будет занимать большую часть передней панели. Также ожидается голографическая спинка , которая сейчас является модным аксессуаром.

Если мы внимательно посмотрим на Xiaomi Mi A1, Mi A2 и Mi A2 Lite, мы быстро заметим, что это не совсем новые устройства . Китайский производитель не перепроектировал эти устройства, но уже использовал существующие смартфоны, работающие под управлением MIUI. Благодаря этому Mi A2 — это не что иное, как Mi 6X от Android One , а Mi A2 Lite является эквивалентом Redmi 6 Pro . В интернете есть информация, что Xiaomi Mi 3 может быть модифицированной версией модели Mi CC9e, представленной в июне .

Xiaomi Mi CC9e — типичный средний показатель с процессором Qualcomm Snapdragon 655 , большим 6,08-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии AMOLED (до сих пор в смартфонах Mi A использовались ЖК-экраны IPS) с разрешением HD + , что является шагом назад по сравнению с известным экраном Full HD +. с Ми А2.

Там будет несколько конфигураций на выбор. Xiaomi, вероятно, предложит нам версии с 4 ГБ / 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ / 128 ГБ встроенной памяти . Аккумулятор имеет емкость 4030 мАч . Интересен вопрос о камерах — Mi CC9e имеет 32-мегапиксельную селфи-камеру и трехлинзовую камеру, расположенную сзади. Основной объектив должен предложить 48 МП.

Подтверждение того, что новая Xiaomi Mi A3 будет фактически моделью Mi CC9e от Android One, похоже, сертифицировано FCC , что предполагает, что новая модель M1906F9SH будет иметь бренд Android One на задней панели и камеру на 48 Мп, поддерживаемую AI. На задней крышке, дизайн которой можно найти в FCC, отсутствует считыватель отпечатков пальцев , который может указывать на то, что он будет размещен на экране, как в Xiaomi Mi 9 SE.

Xiaomi может представить Mi A3 с Android One на следующей неделе

С другой стороны, Мишал Рахман , который ранее предоставил достоверную информацию о последующих моделях Xiaomi, считает, что новые модели с кодовыми именами Bamboo_sprout и Cosmos_sprout должны иметь процессор Qualcomm Snapdragon 710 или 712 . Вторая система использовалась в Mi 9 SE .

Сколько будет стоить Xiaomi Mi A3?

Xiaomi обычно старается сохранить ту же цену для новых моделей . Мы ожидаем, что Xiaomi Mi A3 будет стоить столько же, сколько его предшественник — Mi A2.

Модель Mi A2 с 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти была оценена примерно в 250 евро . В Польше его цена составляла 1199 злотых . Версия с удвоенным объемом встроенного хранилища стоит на 100 злотых больше . Mi A2 Lite стоил 899 злотых (3 ГБ ОЗУ + 32 ГБ встроенной памяти). Лучшая конфигурация с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенного запоминающего устройства стоит 1049 злотых .

Что такое Android One?

Концепция Android One была впервые представлена ​​в 2014 году. Это был проект, нацеленный в основном на новых пользователей Android и людей, которые хотят купить дешевый, хорошо работающий смартфон . Android One предполагает, что устройство работает под управлением практически неизмененной версии Android, аналогичной системе, известной у Pixels, и пользователь получает гарантию своевременного и долгосрочного обновления. Интересно, что пользователям настолько понравилась эта идея, что вы даже можете найти на рынке флагманское устройство с Android One, например, Nokia 8 Sirocco.

Xiaomi может представить Mi A3 с Android One на следующей неделе

Источник: techadvisor

На самом деле, программное обеспечение Android One лишено какого-либо вредоносного ПО — ненужного программного обеспечения, предварительно установленного производителем оборудования или оператором сотовой сети. Благодаря чистой версии программного обеспечения более дешевые устройства работают заметно быстрее , и пользователь может устанавливать и настраивать необходимое ему дополнительное программное обеспечение в соответствии со своими потребностями.

Однако самой важной особенностью Android One являются обновления . Многие дешевые Android-смартфоны практически не получают обновлений. Доступность новых версий операционной системы является большой проблемой, которая не распространяется на смартфоны с Android One. Смартфоны, принадлежащие программе, всегда находятся наверху списка устройств, которые получат самую последнюю версию программного обеспечения . Примером является Xiaomi Mi A1, о котором мы уже упоминали, который дебютировал с Android 7.1.2 Nougat и теперь уже долгое время работает под Android 9.0 Pie.