Xiaomi представляет складной телефон — впечатляет!

0
189

Xiaomi показала свой первый складной смартфон. Смотрите видео!

На выставке CES 2019 много недоразумений (в позитивном смысле) было вызвано брендом Royole , который показал свернутый телефон FlexPai . В случае с Xiaomi ходили только слухи о том, что компания представит свою модель подобного рода — и подобные тоже вращаются вокруг смартфонов Samsung , LG и Huwaei . Однако вчера китайский производитель первым из великих игроков представил видео материал, в котором президент компании Лин Бин играет со складным устройством.

Что привлекает внимание, так это размер — здесь мы имеем дело не со смартфоном, а с фаблетом, точнее с планшетом, превращающимся в смартфон. Обращает на себя внимание быстрая настройка экрана и значков при изменении размера. Смотрите запись:

Это, конечно, прототип модели, хотя есть предположения, что такой сложенный экран может появиться в Xiaomi Mi Mix 4 . Пока что у Xiaomi и Royole есть общая проблема — адаптация программного обеспечения для адаптации к различным формам устройства. Линь Бин также рассказала, что сама технология складного экрана все еще нуждается в доработке.

Можно ожидать следующего складного устройства в феврале на Mobile World Congress , когда все ведущие производители представят свои прототипы и новости миру. Пока что мы точно знаем, что Xiaomi, Samsung, Huwei и Lenoovo работают над складными экранами.