Xiaomi разочаровывается в серии Mi Max

0
167

Китайцы отказываются от производства больших смартфонов по доступной цене.

Xiaomi — гигант рынка и продает множество моделей смартфонов, собранных в несколько серий. Я говорю о дешевых устройствах Redmi , Mi A, принадлежащих Android One , программе Mi и несколько забытом Mi Max . Последняя информация указывает на то, что Xiaomi намерена прекратить разработку устройств Mi Max .

Согласно информации, предоставленной вице-президентом Redmi Лу Вейбингом, Xiaomi прекратила выпуск смартфонов серии Max. Это сообщение подтверждает предыдущие отчеты. В начале 2019 года генеральный директор Xiaomi предположил, что в 2019 году не появятся новые модели из серий Mi Max и Mi Note . Эта информация не была полностью подтверждена, потому что, хотя последняя модель из серии Mi Max по-прежнему является Mi Max 3 , в то же время была представлена ​​новая Mi Note 10 . Такое несоответствие может означать, что в будущем мы увидим новые устройства из серии Mi Max.

Устройства Xiaomi Mi Max должны были обеспечить самый большой экран по доступной цене. Эта серия постепенно теряла свое значение, поскольку производители проектировали устройства с еще меньшими рамками, что позволяло использовать большие экраны в компактных корпусах.

Последняя модель Xiaomi Mi Max 3 предлагала 6,9-дюймовый дисплей.

Мы подозреваем, что если бы Xiaomi намеревалась и дальше развивать серию Mi Mix, преемник модели Mi Mix 3 появился бы несколько месяцев назад. Последний представитель серии был представлен в июле прошлого года. Модель Mi Max 3 оснащена процессором Qualcomm Snapdragon 636, который больше не был самым эффективным в 2018 году. Большой дисплей, не очень эффективный процессор и большая батарея емкостью до 5500 мАч обеспечивают очень хорошее время автономной работы.

Генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сказал, что в настоящее время компания сосредоточена на продаже других устройств с моделями MIX и CC . Джун не упомянул ничего об устройствах Mi Mix, что может подтвердить, что Xiaomi больше не будет выпускать гигантские смартфоны по доступной цене.

Актуальные цены в магазинах
~1 330 zł Смартфон Xiaomi Mi Max 3 (17,52 см (6,9 дюйма), камера 12 Мп + 5 Мп, Android 8.1 … ~ 1330 зл.

Источник: 91mobiles.com