Xiaomi Redmi 4X с обновлением до MIUI 11 уже в Польше

0
218

Китайский производитель решил обновить старый бюджет до MIUI 11.

Xiaomi продолжает удивлять. Китайский гигант контролирует средний и низкий ценовой диапазон. За этим достижением стоит предложить хорошо оборудованные устройства по очень конкурентоспособным ценам. Все дополняется обширным и функциональным наложением MIUI . Всего несколько лет назад большинство польских интернет-пользователей не знали компании Xiaomi, и даже если они ассоциировали название, устройства этого производителя воспринимались скорее как любопытство.

Благодаря предложению множества моделей и частому выпуску новых устройств на рынок, Xiaomi, несмотря на первоначальное недоверие, завоевала сердца европейцев, и поляки очень охотно решили покупать устройства с логотипом Mi на корпусе.

Xiaomi Redmi 4X — одно из первых устройств, которое стало хитом продаж в нашей стране. Redmi 4X — это классический бюджет с начала 2017 года. Устройство оснащено 5-дюймовым экраном высокой четкости с соотношением сторон 16: 9 с большими рамками, физическими навигационными кнопками, процессором средней емкости Qualcomm Snapdragon 435 , 2 ГБ / 3 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ / 32 ГБ встроенной памяти. Смартфон на борту имел большую батарею емкостью 4000 мАч с быстрой зарядкой, microUSB, разъем для наушников, инфракрасный порт, DualSIM и устройство чтения карт памяти MicroSD. Сзади также был установлен сканер отпечатков пальцев, что в то время еще не было очевидным. Устройство работало под управлением MIUI 8 на базе Android 6.0 Marschmallow . Со временем вышло обновление до MIUI 9 с Android 7.1.2 и MIUI 10 .

Казалось, что Xiaomi Redmi 4X уже достиг статуса EOL (End Of Life). Эта информация даже появилась на веб-сайте MIUI.eu , который в течение некоторого времени сообщал, что поддержка устройства была прекращена. На момент предоставления этой информации смартфон работал под управлением MIUI 10.3.2 на базе Android 7.1.2 с патчами безопасности с октября 2018 года.

Xiaomi Redmi 4X с обновлением до MIUI 11 уже в Польше

Несколько дней назад в сети появилась информация об открытии бета-тестирования MIUI 11 для Redmi 4X в Китае, и сегодня около полудня наша редакция Redmi 4X (3 ГБ / 32 ГБ) из польского дистрибутива сообщила нам о доступности обновлений. Мы впечатлены тем, что Xiaomi обновила такое старое устройство, но нам нужно немного охладить энтузиазм некоторых пользователей. MIUI 11 представляет новые функции, но в основе все еще лежит Android 7.1.2 Nougat с устаревшими патчами год назад.

Xiaomi Redmi 4X с обновлением до MIUI 11 уже в Польше

Пакет весит 483 МБ. В нашем случае процесс обновления занял много времени. Все заняло около 30 минут, но вы должны помнить, что речь идет о довольно старом бюджетном смартфоне, который не имеет эффективных компонентов. Обновление в основном фокусируется на восстановлении интерфейса, которое видно сразу после запуска. Обновление до MIUI 11 изменяет обои по умолчанию на экране блокировки и домашнем экране.

Xiaomi Redmi 4X с обновлением до MIUI 11 уже в Польше

Наша редакционная копия после обновления замедлилась, но в этом нет ничего необычного. Смартфон должен обрабатывать обновление системы в фоновом режиме, и через несколько-несколько часов все должно вернуться в нормальное состояние.

Xiaomi Redmi 4X с обновлением до MIUI 11 уже в Польше

Xiaomi Redmi 4X с обновлением до MIUI 11 уже в Польше