Xiaomi строит современный автоматизированный завод 5G

0
166

Новый объект позволит производителю создавать 60 смартфонов за минуту!

На проходящей в Китае глобальной конференции 5G генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил, что его компания в настоящее время строит огромный завод 5G , который благодаря автоматизированным линиям производства должен стать одним из самых эффективных в мире.

Новый завод китайского производителя строится в «зоне экономического и технического развития Пекина». Как сказал Лей Цзюнь, фабрика получит выгоду от преимуществ сети 5G , которая позволит внедрить решения, которых бы не было, если бы использовались сотовые сети старшего поколения. Это приведет к повышению эффективности на 60% по сравнению с традиционными фабриками.

По словам генерального директора Xiaomi, новый объект сможет легко доставлять более миллиона устройств в месяц, а еще ярче — 60 смартфонов в минуту (что дает новый смартфон каждую секунду). Я должен признать, что это выглядит действительно впечатляюще.

Xiaomi имеет амбициозные планы на 2020 год и не скрывает, что намерена стать ведущим производителем смартфонов 5G. Лэй Цзюнь подчеркнул, что технология 5G поможет «запустить» несколько застойный рынок мобильных устройств. Стоит напомнить, что недавно китайский производитель показал, что в 2020 году каждый смартфон по цене выше 2000 юаней (~ 255 евро / 1100 злотых) будет иметь модем 5G .

Завершение строительства современного Xiaomi запланировано на следующий месяц. Если все пойдет по плану, то с нового года там будут создаваться смартфоны из серии Mi.

Источник: gizmochina.com