Xiaomi: В 2020 году все наши смартфоны стоимостью более 250 евро будут иметь модемы 5G

0
163

Чиновники Xiaomi уже объявили, что у них есть амбициозные планы относительно пятого поколения мобильной сети. Сегодня стало известно, что китайский производитель будет предоставлять 5G не только в своих флагманских разработках.

Всего несколько недель назад генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь объявил, что его компания собирается выпустить в 2020 году как минимум 10 смартфонов с поддержкой сети 5G . Как видно из сегодняшнего выступления лидера китайской компании — оно сейчас устарело.

Во время своего выступления на конференции China Mobile Global Partner Лэй Цзюнь рассказал, что цель Xiaomi на следующий год — сделать так, чтобы на каждом смартфоне стоимостью свыше 2000 юаней (~ 255 евро / 1100 злотых) был модем 5G . Это означает, что не только флагманские конструкции производителя будут предлагать доступ к сети 5G, но и среднебюджетные конструкции, например, из суббренда Xiaomi — Redmi .

Интересно, что в настоящее время Xiaomi не может похвастаться слишком большим количеством устройств, способных работать в сотовой сети пятого поколения. На рынке доступны только смартфоны Mi Mix 3 5G и эксклюзивный для Китая Mi 9 Pro 5G . Это правда, что Mi Mix Alpha с гибким экраном также готовится, но пока это следует рассматривать как любопытство.

Если китайский производитель сдержит свое слово, то в следующем году у его конкурентов может возникнуть головная боль. Как мы знаем, Xiaomi может бороться с ценой, и с учетом развития сети 5G и растущего интереса к смартфонам, способным управлять ею, другие производители мобильных устройств должны будут предложить продукты, которые будут бороться с Xiaomi.

Источник: gsmarena.com