Xiaomi вкладывает большие средства в 5G, больше смартфонов в пути

0
182

У Xiaomi амбициозные планы на пятое поколение мобильной сети. В следующем году компания планирует выпустить более 10 смартфонов с модемом 5G.

Xiaomi была одним из первых производителей в мире, представившим свой смартфон с модемом 5G, и это был Mi Mix 3 5G . Мы также недавно представили модель Mi 9 Pro 5G , а также готовится уникальный Mi Mix Alpha с гибким экраном.

Трех моделей смартфонов с модемом 5G для китайской корпорации явно недостаточно. Ведущий Xiaomi — Лэй Цзюнь в своем последнем выступлении (на Всемирной интернет-конференции ) рассказал, что его компания хочет продолжать инвестировать в технологии 5G. В следующем году ожидается более 10 смартфонов, способных работать в сетях пятого поколения. У устройств следующего года будут представители во всех ценовых диапазонах, от бюджетных устройств до флагманов премиум-класса.

Генеральный директор Xiaomi сообщил, что на решение его компании сосредоточиться на устройствах 5G повлияли отличные продажи смартфонов этого года с особым акцентом на Mi 9 Pro 5G. Судя по всему, продажа именно этой модели значительно превзошла ожидания производителя. Кроме того, Xiaomi надеется, что рынок 5G продолжит расти, а более широкий доступ к новым технологиям увеличит спрос на смартфоны с модемами 5G.

Пока Samsung остается лидером по продажам смартфонов 5G, но мы можем быть уверены, что в следующем году корейский производитель не сможет так легко сохранить эту позицию. Помимо Xiaomi, мы можем ожидать, что Huawei , а также Nokia и Sony вступят в битву за покупателя, который не скрывает, что в их планах также есть смартфоны 5G. Давайте не будем забывать об Apple , которая, если она будет оснащать iPhone в следующем году модемами 5G, может сильно запутаться на рынке.

источник: reuters.com