Xperia Tablet Z

0
175

преимущества:

  • Современный вид
  • Герметичный корпус
  • Дополнительные возможности

Недостатки:

  • Средний срок службы батареи

Sony Xperia Tablet Z производит большое визуальное впечатление — это одна из самых красивых и тонких моделей с 10-дюймовым экраном. Корпус не такой жесткий, как у планшета Samsung, но по толщине (7 мм) это прочная и тщательно продуманная конструкция. Что немаловажно, он соответствует требованиям классов защиты IP55 и IP57. Он может лежать в воде в течение получаса и устойчив к воздействию водяных струй или пыли. Все розетки, установленные в корпусе, закрыты герметичными клапанами, поэтому иногда их трудно заметить.

Планшет оснащен устройством чтения карт памяти microSD, слотом для небольших SIM-карт, небольшим USB-разъемом (используется для передачи данных и зарядки аккумулятора) и наушниками. Он также имеет модем LTE / 4G, двухдиапазонный Wi-Fi IEEE 802.11a / b / g / n (2,4 / 5 ГГц), Bluetooth 4.0 и 16 ГБ встроенной флэш-памяти. Производительность планшета отвечает за платформу Snapdragon S4 Pro, которая включает в себя четырехъядерный процессор Krait (1,5 ГГц) и процессор Adreno 320.

Производитель уделяет большое внимание мультимедийным возможностям, добавляя собственные приложения для воспроизведения и сбора музыкальных файлов. Установленные динамики являются одним из лучших дизайнов среди протестированных планшетов. Также имеется инфракрасный датчик, который позволяет использовать планшет в качестве программируемого пульта дистанционного управления для управления работой плеера или телевизора. Он поддерживает технологию NFC, которую можно использовать, например, для быстрого просмотра фотографий с планшета на экране телевизора.

Экран, выполненный по технологии IPS, работает в естественном разрешении 1920 х 1200 пикселей. Изображение на нем имеет приятную цветовую температуру (6492 К) и высокую яркость (371 кд / м2).

К сожалению, что-то для чего-то: аккумулятор не самый яркий. Это вряд ли удивительно, учитывая небольшую толщину корпуса. Достаточно более шести часов просмотра веб-страниц (с уменьшенной яркостью экрана до 200 кд / м2) и около пяти часов воспроизведения HD-видео с YouTube.

Актуальные цены в магазинах
~53 zł 2 X Защитная пленка для Sony Xperia Tablet Z «No … ~ 53 PLN