Загадочная видеокарта от AMD бьет RTX 2080 Ti

0
197

Мастер был свергнут. Какой красный макет будет быстрее, чем у Nvidia RTX 2080 Ti?

Nvidia уже несколько лет является лидером на рынке видеокарт. Несмотря на то, что на консолях используются чипы AMD , карты RTX используются для создания наиболее эффективных игровых компьютеров. Ничего не изменилось в случае с нашей адской машиной , которая получила две видеокарты из семейства RTX.

Источник: pcworld.com

Топовый чип RTX 2080 Ti является самой эффективной видеокартой для игроков с момента ее дебюта в сентябре 2018 года. В последнее время в сети появился неопознанный графический макет, чем AMD , занимающая лидирующее место в рейтинге OpenVR . Эта система достигает частоты обновления 103,3 кадра в секунду, тогда как RTX 2080 Ti достигает примерно 80 кадров в секунду в том же сценарии. Это означает, что новая графика на 30 процентов более эффективна. Самые мощные нереференсные разогнанные видеокарты из семейства RTX 2080 Ti могут получить результат на 15% слабее, чем неопознанный Radeon .

Протестированная видеокарта была объединена с инженерным образцом системы Ryzen 7 4800H . Этот процессор имеет встроенную графическую систему. Программное обеспечение зарегистрировало видеокарту как AMD Radeon Graphics . К сожалению, название не является однозначным и, кроме того, может относиться к встроенному графическому чипу в процессоре.

С другой стороны, все неопубликованные графические изображения от AMD в будущем будут зарегистрированы в драйверах как AMD Radeon RX . Весьма вероятным сценарием является то, что в тесте был обнаружен графический чип, встроенный в процессор, тогда как тесты проводились с использованием выделенной графической карты.

Дополнительной загадкой является тот факт, что тестируемая графическая система была сопряжена с мобильным процессором.

На данный момент невозможно четко определить, какой видеокартой она может быть. Конечно, однако, это не какая-либо система, которая в настоящее время доступна для продажи. AMD уже отправила большое количество технических образцов процессора Ryzen 7 4800H производителям компьютерного оборудования. В сети также появились результаты производственного компьютера ASUS с процессором Ryzen 7 4800H и новой видеокартой от Nvidia.

Источник: techspot.com