Замена жесткого диска

0
188

Изношенный жесткий диск можно легко заменить новым, и его не нужно переустанавливать. Как сделать

Я подключил жесткий диск объемом 2 ТБ к новому ПК. К сожалению, он работает довольно медленно и издает шум. Я хочу подключить к нему SSD объемом 256 ГБ, на котором я буду устанавливать Windows 7, Office и несколько игр. Жесткий диск должен оставаться на месте, но как я могу отделить его от SSD и какие кабели мне нужно купить, чтобы его можно было подключить к нему снаружи?

Многие производители дисков продают специальные наборы, в которых вы найдете подходящие кабели и программное обеспечение для переноса данных с жесткого диска на SSD. Например, комплект обновления SSDNow от Kingston , который включает в себя кронштейны, кабели, программное обеспечение и внешний разъем USB. Это позволяет вам клонировать весь жесткий диск — или отдельные его части — на SSD. Затем вы меняете носитель — старый диск можно использовать в качестве внешнего USB-накопителя . Абрикос специализируется на этом типе оборудования. Они предназначены как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков. С ноутбуками вы держите второй диск снаружи, но на некоторых моделях настольных компьютеров у нас есть место как для традиционного диска, так и для SSD-памяти. В последнем случае вы просто клонируете контент с жесткого диска на SSD, а затем в настройках BIOS изменяете порядок загрузки устройств, отдавая приоритет SSD. Чтобы подключить оба носителя одновременно, нам нужен диск SATA 3 с соответствующим портом на материнской плате машины.

SATA 3

Если у вас нет программного обеспечения для клонирования разделов, вы можете использовать, например, MiniTool Partition Wizard или другое приложение этого типа. Примечание — убедитесь, что на вашем SSD достаточно места, чтобы вместить все содержимое вашего жесткого диска!