Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

0
198

Красочные смартфоны не являются чем-то новым, но их имена могут вызвать головокружение.

Содержание
Samsung Galaxy Note 10 / Note 10+ — Aura Glow Sony Xperia XZ — теплый серебристый Google Pixel 3 — ярко белый, не розовый, просто черный Xiaomi Mi A3 — серый, а не синий, более белый LG V50 ThinQ 5G — новый Aurora Black OnePlus 6T — Зеркало черного и скоростного оранжевого цвета Huawei P30 Pro — Дышащий кристалл HTC U11 — Удивительный серебристый OPPO A9 — Ледяной нефрит Белый Xiaomi Mi Mix 3 — Запретный город Blue Motorola Moto E5 — Вспышка серого OPPO R17 Pro — Сияющий туман Huawei P10 — Зелень Xiaomi Black Shark 2 Pro — электрик черный, ледяной ясень

Пока на полках магазинов не появятся сложенные в магазине смартфоны, такие как Samsung Galaxy Fold или Huawei Mate X , большинство телефонов выглядят очень похожими . Спереди установлен большой экран, и в настоящее время наблюдается тенденция к минимизации кадров и стремлению представить полностью бескаркасное устройство. Эти процедуры означают, что смартфоны с фронтальными камерами, расположенными на экране, такими как флагман Galaxy Note 10, или размещенными в выдвижном модуле, все чаще представляются. Это решение использовалось в Oppo Reno , OnePlus 7 Pro и Xiaomi Mi 9T .

На задней панели обычно есть сканер отпечатков пальцев и несколько линз . Единственный способ отличить смартфон от конкурирующих устройств — использовать уникальный цвет . Это решение было популяризировано, среди прочего, Honor (суббренд Huawei) и Xiaomi , которые с удовольствием используют голографические узоры и мерцающие цвета, которые меняют цвет в зависимости от количества и угла света на телефоне .

Источник: Моторола

Однако это не конец, потому что большинство производителей хотят подчеркнуть уникальность своих устройств, присваивая каждой цветовой версии сложные названия . Всего несколько лет назад в магазинах можно было найти устройства разных цветов, но производители не дали им странных названий. Все изменилось после выхода iPhone 5s , когда Apple выпустила на рынок две новые цветные версии. Одним из них был цвет золота (Gold), который ранее был непопулярным. Сразу после выпуска iPhone 5s на рынке появилось много золотых устройств, например Samsung Galaxy S5, который также содержал сканер отпечатков пальцев, использованный Apple несколькими месяцами ранее. Купертино-гигант также выпустил вторую новую цветную версию после проблем с черными моделями iPhone, которые привели к падению лака в результате несовершенного производственного процесса.

Речь идет о новом сером цвете, который получил название Space Grey . После этой процедуры многие производители также решили дать индивидуальные названия отдельным цветным версиям . Samsung и Google лидируют, и некоторые имена действительно забавны.

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Apple

Мы представляем двадцать странных названий цветовых вариантов популярных смартфонов.

Samsung Galaxy Note 10 / Note 10+ — Aura Glow

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Самсунг

В этом году Samsung решила немного обновить свой модельный ряд благодаря новым цветным версиям. Корейский производитель давно предлагает свои флагманские устройства во многих конфигурациях и версиях. Есть также интересные и отличительные цветовые версии, такие как синий Galaxy S6 и зеленый Galaxy S6 Edge.

Последние устройства выпускаются в более приглушенной черно-белой версии, но есть и голографические варианты .

Флагманская модель Galaxy Note 10, представленная в этом месяце, доступна в цветовой версии Aura Glow . Это имя не полностью отражает цвет устройства. Примечание 10 в этом варианте имеет синий стилус и корпус, который переливается разными цветами от серебристого до фиолетового. В Польше в некоторых магазинах возникают проблемы с классификацией этого цветного варианта. Примечание 10 Aura Glow продается в версии серебристого цвета .

Sony Xperia XZ — теплый серебристый

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Sony

Японский технологический гигант подошел к этой теме немного по-другому . Xperia XZ — флагманский смартфон, представленный в 2016 году. Устройство было доступно в нескольких цветах, которые не сильно выделялись, но имели очень броские названия . Мы никогда не видели, чтобы кто-то называл серебро теплым цветом.

Xperia XZ в версии Warm Silver — просто версия серебристого цвета. В магазинах эта модель также была доступна в синем цвете .

Google Pixel 3 — чисто белый, не розовый, просто черный

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Google

Google, создавая последние смартфоны из серии Pixel , задумывался не только об интересных деталях, таких как разные цвета переключателя в ярких цветовых вариациях, но и об очень отличительных названиях, которые, кроме того, хорошо отражают внешний вид устройств. В этом случае Google Pixel 3 в Not Pink является нашим любимым. Устройство в этой версии не очень розовое. Корпус имеет больше лососевого цвета.

Модель Clearly White на самом деле жемчужно-белая, а версия Just Black — просто черная.

Xiaomi Mi A3 — вид серого, не просто синего, больше белого

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: сяоми

Mi A3 — последняя модель Xiaomi из среднего ценового диапазона. Кроме того, это смартфон, оснащенный чистой системой Android On e, что является гарантией долгосрочных обновлений. Xiaomi пришлось признать, что система, хорошо рассчитанная цена и сбалансированные компоненты недостаточны для того, чтобы Mi A3 победил конкурентов, поэтому, кроме того, были созданы выразительные названия цветов .

Серый Xiaomi Mi A3 — версия Kind of Grey . Белые копии — это больше, чем белые , а синие — это не просто синие . В принципе, все правильно, потому что белый и синий цвет версии дополнительно переливается в зависимости от угла зрения.

LG V50 ThinQ 5G — Новая Аврора Блэк

# Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: LG

Скорее не стоит ожидать, что LG V50 ThinQ дебютирует в Польше, в частности, в версии с сетевым модемом 5G. Черная цветная версия этой модели получила название New Aurora Black . Мы не знаем, что Аврора имеет отношение к черным , но специалисты по маркетингу добавили слово New. Мы не помним, чтобы LG когда-либо представляла смартфон в Aurora Black.

OnePlus 6T — Зеркало черного цвета и Speed ​​Orange

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: oneplus

OnePlus 6T — известный и любимый смартфон. Он предлагает флагманские компоненты и очень интересное программное обеспечение по доступной цене. Кроме того, это устройство можно приобрести в Mirror Black . Фактически, мы получим черный телефон с блестящими спинками. Модели Matte Black также доступны на рынке, поэтому OnePlus, вероятно, хотел провести различие между этими версиями. Еще интереснее ограниченная версия , созданная совместно с McLaren. Он предложил супер быструю зарядку Dash Charge и корпус с оранжевыми вставками . В результате объединения этих элементов мы получили версию Speed ​​Orange .

Huawei P30 Pro — дышащий кристалл

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Huawei

Huawei известна созданием интересных цветовых вариаций своих смартфонов. Китайский гигант может удивить и предложить устройства, которые выделяются из толпы . Странные цвета, которые нельзя четко описать, должны иметь очень креативные названия. Благодаря этому модель P20 Pro была представлена ​​в цвете Twilight Blue , а последняя модель P30 Pro продается как Breathing Crystal , что буквально означает воздухопроницаемый кристалл .

HTC U11 — Удивительное серебро

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: HTC

В HTC дела идут не так хорошо в течение нескольких лет. Компания одного из крупнейших производителей превратилась в незначительного игрока. Тайваньцы не сдаются и постоянно внедряют новые устройства . Плохие продажи также не мешают им создавать креативные цветные версии. Флагманская модель для HTC U11 2017 года была продана в Amazing Silver, который является удивительным серебром. Не было бы удивительно, если бы не факт, что устройство фактически синее .

OPPO A9 — Ice Jade White

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: оппо

OPPO с января 2019 года официально продает свои смартфоны на польском рынке. Устройства этого производителя отличаются своим дизайном и программным обеспечением, но также имеют яркие названия. Модель OPPO A9 продается в цветах Ice Jade White , Mica Green и Fluorite Purple .

Xiaomi Mi Mix 3 — Запретный город синего цвета

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: сяоми

Серия Mi Mix — это демонстрация возможностей китайского гиганта. Xiaomi уже в 2016 году сосредоточилась на минимизации кадров, окружающих экран. Кроме того, флагманские устройства Mi Mix отличаются керамическим корпусом и отличными техническими характеристиками . На китайском рынке доступен ограниченный выпуск Xiaomi Mi Mix 3 в синем цвете, который называется Forbidden City Blue . Сочетание китайского запретного города с синим не звучит хорошо. Другие производители также могут испытать желание создать цвета, такие как Купертино Белый или Редмонд Блю.

Motorola Moto E5 — флэш-серый

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Моторола

Moto E5 является одним из самых дешевых смартфонов от Motorola, но это не значит, что он не может выделиться. Корпус серый и пластиковый, но имеет очень интригующее название . По определению, серый — это цвет, который не выделяется из толпы, но Motorola думает иначе . Мото Е5 продается во Flash Grey .

OPPO R17 Pro — Лучистый туман

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: оппо

Мы возвращаемся в Китай и снова OPPO. Модель R17 Pro имеет один из самых странных цветов, который можно найти, поэтому мы не удивляемся, что у производителя возникли проблемы с его наименованием . Голографические спинки сверкают от светло-голубого до фиолетового, и все это называется Radiant Mist , что буквально переводится в сияющий туман . Сам цвет немного похож на Note 10 в версии Aura Glow . Однако это не меняет того факта, что это одна из немногих моделей, в которой название цветной версии не имеет ничего общего с цветом устройства .

Huawei P10 — Зелень

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: Huawei

Компания Huawei, проектировавшая модель P10, сошла с ума немного больше, чем в случае с ее предшественниками, и создала версию зеленого / салатового цвета. В этом случае производитель не тратил слишком много времени на создание поискового имени . Цвет корпуса был назван зеленью .

Xiaomi Black Shark 2 Pro — электрический черный, ледяной пепел

Знаете ли вы, какой цвет у вашего смартфона?

Источник: сяоми

Игровое оборудование не должно быть скучным и должно выделяться . Производители игрового оборудования любят добавлять в него различные типы конструкций, хромированные полосы и элементы с подсветкой. Это не отличается в случае смартфона для игроков от Xiaomi. Black Shark 2 Pro доступен в электрическом черном или эклектическом черном цвете, который на самом деле черный с зелеными вставками. Версия Ice Ash намного интереснее. Трудно представить ледяной пепел.