Firefox Quantum превратится в браузер Firefox

0
184

Firefox Quantum — это «настроенный» Firefox, который может работать в два раза быстрее обычного. Но как часть запланированного ребрендинга, это имя исчезнет.

Mozilla планирует отказаться от названия Quantum , используемого с 14 ноября 2017 года, вместе с изданием № 70. Тогда браузер будет называться Firefox Browser . Как и другие сервисы, он получит новый логотип (см. Рисунок ниже). Последнее издание Quantum будет опубликовано в октябре этого года, то есть менее чем через два месяца. Изменение продиктовано тем, что Firefox является не только браузером, но и другими сервисами, такими как Firefox Send , Firefox Monitor или Firefox Lockwise . Вот почему Mozilla решила подчеркнуть, что ее браузер, по общему признанию, является основным, но отдельным продуктом. И у них также есть Pocket , который должен стать облачным сервисом в будущем. Вопрос в том, как будет называться «нормальный» браузер Firefox?

Firefox Quantum превратится в браузер Firefox

Firefox 70 будет предшествовать версия 69 (в настоящее время мы используем 68.0.1), бета-версия которой запланирована на 3 сентября, а полная версия — на 22 октября. Стоит ли интересоваться этим браузером? Как показывает Mozilla , он на 30% «легче», чем Chrome, и меньшее использование памяти означает, что у вашего компьютера больше памяти для бесперебойной работы. Кроме того, «Переход на Firefox происходит быстро, легко и без риска. Firefox импортирует из Chrome закладки, данные форм, пароли и настройки».

Кто хочет проверить, правда ли это, может скачать Firefox Quantum с этого сайта .