Добавлены новые функции в разведку Google Analytics

0
1144
Добавлены новые функции в разведку Google Analytics
Добавлены новые функции в разведку Google Analytics
В объявлении TechNYC рассказали о нескольких новых возможностей в отчетах разведки, должна быть полезны: основной вклад для пользовательских предупреждений, а также SMS и оповещения по электронной почте.
Это основной вклад!
Если у вас есть персонализированное оповещение, створенедля захват важных изменений в своей учетной записи, теперь Вы можете видеть разбивку отдельных сегментов, которые, скорее всего, привели дозмін в трафике. Например, в приведенном ниже скриншоте мы видим, что 4 июня, посещение GoogleStore зрослодо 510%. Это предупреждение было сгенерированное таво,что GoogleAnalyticsс создала персонализированное оповещение для «Рост посещений на 10%».
Теперь, как Вы можете увидеть, что в персонализированных оповещениях есть новое подразделение с названием «крупные плательщики (MajorContributors)». Когда Google Analytics выявит причины для значительного изменения в трафике, то в этом разделе будет отображаться до 5 сегментов, которые внесли свой вклад в эти изменения.
В нашем случае, мы видим источник «gmail.blogspot.com» передача нового трафика на конкретную страницу. Вы можете нажать на адрес реферера или целевой страницы, чтобы просмотреть путь, откуда пользователи перешли на Ваш сайт. Оказывается, что статьи, размещенные в блоге Gmail отправляет интенсивный трафик до кофт Gmail на GoogleStore. Последующим копанием также можно обнаружить, что это привело к увеличению в 10 раз ссылки за этот день, атрибут которых мы можем теперь знать благодаря созданию нового подразделения в оповещениях.
Это основной вклад!
Для того, чтобы использовать его, создайте персонализированное оповещение. Вот картинка образца «Управление оповещениями разведки» в Вашем отчете:
manage custom alert
И есть статья в справочном центре с примерами полезных для пользователя предупреждений, а также Вы можете использовать шаблоны оповещения, изображенные здесь, чтобы быстро создавать пользовательские сообщение:
alert templates
Кроме того, когда персонализированное оповещение срабатывает, теперь Вы можете зарегистрироваться в SMS-уведомления (только для США) или отправлять сообщения своим коллегам из нескольких ящиков электронной почты.
edit w sms and number
Это практические функции, когда Вы создали важные уведомления, такие как трафик и переходы вниз на 50%, например. Это информация, которую Вы или кто-то в Вашей организации должны знать как можно скорее независимо от того, где Вы находитесь.
И, как напоминание, Вы можете получать оповещения на полный набор GoogleAnalytics(GA) метрику, в том числе все 20 GA целей, показатели Adwords-метрики, такие как CTR и метрику контента, как время на странице.
Эта последняя версия оповещения с основными участниками являются первой для аналитики любой отрасли. Мы надеемся, Вам понравится и Вы будете использовать его, чтобы действовать немедленно.
Posted by Beth Liebert, Google Analytics Team