Как узнать ip адрес отправителя email

0
5197
Как узнать ip адрес отправителя email

Советую вам также почитать «Как узнать IP адрес человека», это довольно интересная информация которая будет вам полезной.

Трек места отправки электронной почты, найдя IP-адрес отправителя

Ежедневно миллионы писем летают через киберпространство и для многих пользователей может быть полезным знать место, откуда отправлена почта.

Постоянного спама и вредоносных вложений в email предостаточно. Иногда лучше сказать: «С меня хватит!» В частности, это важно для электронных писем, содержащих вредоносные программы. Сообщая про эти места, Вы защищаете других от необходимости иметь дело с вредоносными программами или доменами. Пусть злоумышленники знают, что Вы знаете, откуда они, и не стесняйтесь сообщать в соответствующие органы о спамеров с вредоносным программным обеспечением.
Как положительное отметим, что может быть полезным знать расположение потенциального делового клиента и, таким образом, иметь возможность подготовить важные предложения для определенной аудитории. Это может быть доброкачественным и полезным процессом, а также для защиты. Процессы одинаковые, но Вы выбираете, что с ним делать. Это становится чисто технической задачей, поэтому подготовимся к действиям.
Какие же шаги нужно сделать для Google, Outlook и Yahoo?
Gmail
Войдите в свой профиль. Откройте сообщение электронной почты, для которого Вы ищете происхождения.
Нажмите на стрелку внизу справа от текста ответа и выберите «Показать оригинал» (“Show original”).
received-fromТеперь переходим к технической части. Ищите строки текста, которые начинаются с «Поступила с» (“Received From”). Вы можете нажать Ctrl + F для автоматического поиска фразы. Обратите внимание, что существует много пройденных адресов для полученной электронной почты. Настоящее оригинальное место найдете в дальний нижний части текста. Это удобно, чтобы увидеть все IP-адреса, которые были задействованы. Внизу находим оригинальную IP-адрес и имя хоста отправителя. Всегда убеждайтесь, что выбираете в листинге последняя запись Received From.
Yahoo Mail
Откройте лист, который хотите проанализировать. Выделите весь путь до самого низа, пока не увидите панель инструментов в нижней части. Найдите меню «Действия» («Actions») и щелкните на нем.
yahoo-mail-full-header
Выберите «Просмотреть полный заголовок» («View Full Header»), чтобы увидеть все электронные данные заголовка.
Hotmail
Войдите в Hotmail и откройте электронную почту. Найдите стрелку вниз на правой стороне рядом с ссылкой «Ответить» (Reply). Нажмите на стрелку и выберите «Просмотреть источник сообщения» («View message source»).
hotmail-view-message-source
Местоположение по IP
Следующим шагом будет найти место расположения IP-адреса.
Это делается с помощью простого поиска места по IP-адресу. Есть онлайн программы, которые Вы можете найти информацию о IP-адреса, например, What Is My IP Address, и они дают подробную карту территории, на которой данный IP-адрес находится.
Есть много онлайн-сервисов, которые позволяют посмотреть места IP-адресов.  Когда речь заходит о поиск места по IP-адресу то, для безопасности, важно найти надежный сервис. Есть и другие доступные услуги. Предполагается, что Вы используете или бесплатный сервис, или за небольшие затраты получаете дополнительные возможности. Это сделает открытие местонахождение IP-адреса простым и сведет к минимуму затраты времени. Это довольно широкая тема, чтобы самостоятельно разобраться, как выполнить поиск. Для практических целей доступны точные искатели сторонних разработчиков. Знать, где Ваши письма и откуда, значит уменьшить риски.