Бэклинк

0
1394
Бэклинк

В переводе с англ. термин «обратная ссылка» (backlink) обозначает ссылку с другого ресурса, ведущую на страницу сайта с целью изменить авторитетность. За наличия большого количества таких ссылок на сайте, популярность его посещения будет выше, так как и позиция в поисковых системах по ключам, описанным в этой ссылке. Получить обратную ссылку непросто. Для этого необходимо, чтобы ресурс был информативным, уникальным, полезным и уникальным и только тогда появится возможность ссылаться на него.

Количество backlink зависит от поисковой системы и множества факторов таких как: доступ поисковика к странице, наличие личие атрибутов в ссылке и др. Их количество отражается в панели для вебмастеров (например, Google) или с помощью поисковой системы Yahoo!, используя конструктивный ряд в языке запросов: linkdomain: seolic.net -site: seolic.net

Владельцам сайтов необходимо проводить анализ бэков конкурентов, чтобы определять методы и эффективность их продвижения. Это помогает в разработке плана для раскрутки сайта. Особенно важно при этом учитывать вес ссылки.