В Google Play Store есть проблемы с поиском новых приложений

0
172

За последние несколько месяцев Google представила несколько новых функций в своем магазине приложений. К сожалению, некоторые из них оказались неисправными.

Google не повезло в своем магазине в прошлом году — многие вредители были замаскированы под безобидные приложения, и снова функции, которые должны были улучшить его работу, оказались вредными. Некоторые работали — как темный режим для Android 10 или возможность очистить список желаний с помощью одной кнопки, но поисковой системе нужны патчи. Как оказалось — его нельзя использовать для поиска новых приложений, даже после правильного ввода имени.

Согласно заявлению Android Authority , это работает как для игр, так и для приложений. Хотя они находятся в магазине, их нельзя найти таким образом. В качестве примера приведен « Доставить утку» . После ввода имени в поисковик, есть много названий с «Утка» в названии, но вы не можете найти «Доставить утку». Даже ввод полного названия игры « Deliver The Duck Water Game» не поможет. Конечно, об этой проблеме сообщили в Google, которая должна найти способ ее решения — вам, безусловно, нужно будет изменить алгоритм поиска.