Живое фото от Apple совместимо с Twitter

0
169

Живое фото теперь можно публиковать в Twitter в формате GIF

Live Photo — это функция, которая дебютировала на смартфонах Apple в 2015 году, и с тех пор подобные решения появились во многих других конкурирующих устройствах Android. Купертино-гигант представил живые фотографии во время презентации iPhone 6s и 6s Plus . С этого момента каждый последующий смартфон Apple может снимать живые фотографии.

Источник: apple.com

Функция Live Photo означает, что при съемке iPhone также снимает короткое 1,5-секундное видео до и после съемки нужной фотографии. Благодаря этому решению фотографии становятся анимированными. По умолчанию эта функция активна на каждом iPhone от 6 секунд и выше.

Live Photo — отличное дополнение, но, как и в случае с Apple, возникают проблемы с совместимостью, как только эта функция становится доступной. Live Photo полностью совместимы со всеми устройствами Apple, но проблема возникает со сторонним программным обеспечением и службами. Например, Google только недавно разрешил воспроизводить фотографии в движении в своем сервисе Google Фото. Кроме того, у Windows была проблема с этим типом фотографии в течение долгого времени.

В настоящее время Twitter присоединяется к сервисам, совместимым с Live Photo . Создатели этой социальной сети, использующей Twitt из официального аккаунта, объявили, что платформа будет поддерживать живые фотографии, известные с iPhone. Теперь пользователи смартфонов Apple могут загружать в Twitter любые живые фотографии в формате GIF . Выбор популярного формата позволяет просматривать пользователей Live Photo со смартфонами Android и другими устройствами, которые не были изготовлены Apple.

Дарите гифки в подарок. Теперь вы можете загружать свои живые фотографии iOS в формате GIF везде, где вы загружаете фотографии в Twitter. pic.twitter.com/D8TIfsBwyd

— Twitter (@Twitter) 11 декабря 2019 г.

Доступ к новой функции решает некоторые проблемы с Live Photo. Отныне пользователи смогут загружать как живое фото в формате GIF, так и обычное фото, снятое с помощью функции живого фото. Чтобы разместить обычную фотографию на платформе, вам нужно помнить только о том, чтобы отменить выбор кнопки GIF при ее публикации.

Источник: ubergizmo.com